молодые родители

14:41 28-02-2008 / Олюшка., обратиться

Девочки, всем привет. Такой вопрос к вам. Понос на зубки - это действительно может быть? Вчера была и рвота 3 раза и понос, но ребенок был веселый и играл, ничего не болело, его вырвало и он дальше играл. А сегодня опять понос, рвоты нету уже. Но из памперса все рекой льется. Если это на зубки - как долго это всё может продолжаться?

Ответы

# 14:53 28-02-2008 Олик, обратиться
А возраст какой? На зубы вряд ли, скорее всего кишечная инфекция или пищевое отравление. А почему врача не вызвали? Надо же лечиться как- нибудь.
# 15:55 28-02-2008 Олюшка., обратиться
Олик, 9 месяцев нам, и зубов ещё нету ни одного.
Мы в Германии живем, и тут врачи на дом не ходят, если совсем критический случай - то скорую можно вызвать, а так или самим лечится или самим ехать к врачу. Но так как ребенок ведет себя хорошо, то пока к врачу и не торопимся. Может, и зря.
# 19:19 28-02-2008 Арина, обратиться
Хоть врачи и утверждают, что поноса на зубы быть не может, у меня куча знакомых, с детьми которых так было. Как новый зуб - из ребенка льет. Зуб вылез - понос прошел.
Не призываю не обращать внимания, но бывает. Давайте побольше пить и смотрите на самочувствие.
# 19:40 28-02-2008 Creambird, обратиться
Готова поверить в небольшой понос на зубы. Но - "Но из памперса все рекой льется" - явно не небольшой понос и рвота у ребенка. Лечить надо - врача вызывать, отпаивать. ..
# 19:41 28-02-2008 Yulia, обратиться
мое мнение- это не на зубы. скорее всего вы хватнули какую- нибудь инфекцию. в Германии есть хорошее лекарство InfectoDiarrstopLGG. это порошок, кот. надо разводить в воде и давать постепенно пить ребенку. эффективен и удобен в использовании.
# 20:23 28-02-2008 Олюшка., обратиться
Девочки, спасибо вам. Я уже и сама не верю в то, что это зубы. Потому что самой плохо стало. Скорее, инфекция какая- то. Yulia , спасибо. Надо купить.
# 20:32 28-02-2008 Марина*, обратиться
У нас только позавчера такое было, мы только что из больницы провили там сутки малыша промыли капельница и клизма через час все востановилось теперь пьем бактерии. правда нам тоже сказали что зубки но лучше не шутить чем быстрей промыть тем лучше. (Нам 6 мес уже три зубика четвертый лезит)
# 21:33 28-02-2008 Yulia, обратиться
не за что. вы можете позвонить своему врачу и спросить его, что делать. я тоже живу в Германии и много раз так делала. но консультация, конечно, будет платной. и если, не дай Бог, будет ухудшение состояния(температура, вялость и. д. )то я бы показалась немедленно врачу, ребенок еще очень маленький. если у вашего врача нельзя сделать анализы в клинике, то тогда лучше сразу в скорую. поправляйтесь!
# 23:21 28-02-2008 Ксю, обратиться
у моей соседки у девочки вылезли зубы в 8мес и тоже был панос. девочка за месяц нисколько не набрала. и педиатр сказала- это зубы!
# 09:51 29-02-2008 Ольга Р, обратиться
Ну не правильно это, валить любую проблему с детским здоровьем на зубы! Да, небольшое послабление стула в течение 1- 2 дней, это может быть связано с зубами. Но когда льет из памперса и рвота, это не связано с зубами абсолютно точно. У ребенка такого возраста понос- серьезная проблема, потому что очень быстро обезвоживание наступает. Поэтому врач при сильном поносе просто необходим. И то, что он после рвоты дальше играет, не значит, что он здоров. А вы хотите, чтобы он лежал пластом и смотрел в потолок, как это бы сделал взрослый? Дети даже при температуре 39 прыгают и скачут. В вашем случае нужно вполне определенное лечение- борьба с обезвоживанием, диета, возможно какие- то препараты с бактериями. При сильном поносе даже назначают специальную безмолочную смесь маленьким, если, конечно, есть возможность её достать.
# 11:12 29-02-2008 Наталья77…, обратиться
Обязательно сдайте анализы на бакпосев. Когда исключите инфекцию будете гадать зубы или дисбактериоз. ..