молодые родители

17:37 26-03-2008 / Люба, обратиться

Дорогие мамы, всем добрый вечер! У нас сегодня была врач. У нас "полная синехия малых половых губ" - так врач сказала. Как мы раньше не заметили, не знаю. В поликлинике ведь особо не смотрят, я подмывала, но внимание не акцентировала. Направила нас в Измайловскую Детскую Больницу, в отделение гинекологии для того, чтобы половые губы разделили (как сказала скальпелем, дело минутное, бояться не надо). Я конечно сначала было в шоке! Впервые встречаюсь с такой проблемой. Но сейчас успокоилась. Почитала в интернете. Оказывается это может повториться, а многие просто обходятся кремами (овестин, контрактубекс), и они расходятся, тем самым не применяя хирургические методы. Если у кого- то было подобное, подскажите как вы лечились. Завтра будем звонить в больницу, записываться к гинекологу, проконсультируемся. Ребенку 11 месяцев.

Ответы

# 20:17 26-03-2008 Марина, обратиться
У нас было, причем у двоих. Сначала овестином пытались у частного, но потом все сраслось опять. Попали к Калянжий в центре планирования, что где- то на профсоюзной. Это бесплатно. Она против овестина, разводит пальцем быстренько, немного неприятно и чуть крови, если сильно сраслось. После этого овестин, ванны. .. Все прошло. Периодически сама мажу овестином раз в месяц. Не пугайтесь! !! Лучше развести, иначе могут быть проблемы с застоем мочи там, а потом восполения всякие. ..
# 20:44 26-03-2008 Люба, обратиться
Нам сказали, что скальпелем будут. А лучше пальцами развести?
# 21:52 26-03-2008 Марина, обратиться
Я не думаю, что там сраслось капитально к 11 месяцев. Нас тоже скальпелем пугали, а развели пальцем за 1 сек. Да запишитесь лучше к Калянжий, там до года вообще можно без очереди. Тетка классная! !! В Москве всего 2! детских гинеколога.
# 22:04 26-03-2008 Кира, обратиться
На счет 2 детских гинекологов это вы загнули, даже в нашем несчастном городке их больше. А вообще везде пишут, что сейчас медикаментозно это все делают. Спросите на конфе педиатр, может она что- нить посоветует или гинеколога детского.
# 09:19 27-03-2008 Алла, обратиться
У нас было такое, обнаружили тоже в годик. Правда у нас было не полное сращивание, а половина, но все равно никаких скальпелей. Нам прописали какие- то капли, на вид как масло растительное, их готовили по рецепту в аптеке, поэтому названия не знаю. Когда капала эти капли, пленка расходилась прямо на глазах и когда мы пришли через 2 недели на прием, у нас уже ничего не было, но для подстраховки нам какой- то палочкой тонкой (НЕ пальцем) их развели (как бы подчистили) - не было никакой крови, дочка даже на заплакала. Сейчас нам почти 4 года, ходим к гинекологу каждые пол года, пока все хорошо, ничего опять не срослось, ттт.
# 05:43 28-03-2008 Анастасия…, обратиться
У нас такое было где- то в полгода. разводили, кстати, скальпелем, но ни крови, ни писков- визгов со стороны дочи не было. действительно мнутное дело, но все равно назначили овестин для профилактики. и обнадежили, что может повториться. но пока , ттт, все нормально. не бойтесь.
# 21:12 13-01-2011 liliya, обратиться
oj, devochki, revy pol dnya.sama diagnoz doche postavila. a nash SYPER detskij genikolog nichego ne obnarygila pohogee na sinehii. tol'ko bol'no sdelala, atolka ne kokogo... no y nas malie gybki k bol'shim prerasli. prochitala v nete chto i tokoe bivaet. zavtro k drygomy poprobyem vrachu.