молодые родители

11:24 18-04-2008 / Виктория…, обратиться

что можно с соой взять в самолет если ушки заболят, если затошнит, голова закружится, если его самолет перевозбудит итд ребенку 1г 10 мес. Спасибо!

Ответы

# 12:25 18-04-2008 Ольга Р, обратиться
Затошнит вряд ли. Таких малышей ещё не укачивает. На взлете соску дать пососать или водичку, что ушки не заложило. Взять с собой новую игрушку и книжку. Обязательно байковое одеялко или плед. И совет ещё один- постарайтесь сразу начать его укладывать спать. Не разрешайте ходить и бегать по самолету. Сели, осмотрелись, взлетели и спать. Так и вам и ему будет гораздо проще. Потом дети начнут носится и вашему тоже надо будет. А вы возьмите установку на сон.
# 12:32 18-04-2008 Олик, обратиться
Мы 2 раза летали примерно в вашем возрасте. Все было отлично, только 1 раз у дочки уши на посадке болели. В таких случаях надо дать ребенку попить, или поесть хотя бы, хотя моя дочь от всего отказалась и просто плакала минут 5 - 10, пока все не прошло. Спать моя не хотела категорически, т. к. была слишком интересная и необычная обстановка, а по проходу ходить я ей не давала - самолет был слишком маленький и в проходах были толпы народа, так что развлекали всю дорогу книжками, игрушками, рисовалками и пр.
# 15:40 18-04-2008 Евгения24…, обратиться
На самолете мы не летали, но вот в таком возрасте в машине укачивало и очень сильно и тошнило. Так что это спорный вопрос: в каком возрасте начинает малышей укачивать! !! Мы принимали пепольфен, по 1 капельке перед поездкой. Это лекарство подавляет рвотный рефлекс.
# 16:00 18-04-2008 Юльчик, обратиться
Мне самой в детстве помогала обыкновенная сосательная конфетка типа барбарис, дюшес и т. д. от укачивания (пососать на взлете), закладывало уши - поглотать просто слюну несколько раз подряд. Но поскольку ребенок маленький, спросите в аптеке драже от укачивания в разных видах транспорта, можно детям от 1 года, кажется, называется драмина, но нужно уточнить.
# 22:21 18-04-2008 Наталья, обратиться
У нас сыном 10 полётов на самолёте до 1 и 2. Ничего не давала. Если носоглотка здоровая, то и закладывать ничего не будет. Купите новых игрушек, чтобы отвлечь.
# 22:46 18-04-2008 Татьяна, обратиться
хочу только уточнить, драмина - действительно вещь классная. Я сама плохо переношу самолеты, всю жизнь мучалась, все перепробовала - ничего не помогало, а драмина - помогла - супер простою Если ее можно малышам и вашего малыша укачивает - это действительно нужный препарат
# 23:25 18-04-2008 Ольга Р, обратиться
Категорически против драмины. Приняла её однажды сама, мне просто плохо было! Состояние как пьяная, голова кружится, общая заторможенность. Сделала вывод, что препарат излишне сильно воздействует на нервную систему. Вообще считаю. что если ребенка не укачивает в машине, то и в самолете все нормально будет.
# 12:12 19-04-2008 Елена, обратиться
Я летала с дочкой в 5 и 6 месяцев, давала ей соску и нормально всё прошло. В первый раз она вообще спала, а во втрой всё интересно было, везде лазила, пытались как- то развлекать, но ей тяжело на одном месте долго находиться.
# 09:00 21-04-2008 Ириsка, обратиться
Дочке 2 года- полетит 6- ой раз на самолете, ничего подобного не было. Как написала Наталья- по- больше новых игрушек, мозаик и т. п.