молодые родители

10:01 24-04-2008 / Елена, обратиться

Девочки, вот какая тема. У наших родственников заболела девочка (9 мес. ), понос, рвота и высокая температура. их положили в инфекционное отделение, говорят стафилококк. Вот теперь я боюсь, моя сейчас ползает по всей квартире, везде лазает, всё облизывает, не уследишь, да и не буду же я мыть игрушки несколько раз в день и полы мою каждый день, но это же не стерилизация. Свекровь говорит, что всё от иммунитете зависит, уж слишком она у них изнеженная, пылинки с неё здувают, даже зимой не гуляли, боялись простудить, всё время в шерстяных носках. Моя дочка по- сравнению с ней вообще маугли. Вот и думаю, как оградить ребёнка? !!

Ответы

# 10:08 24-04-2008 Creambird, обратиться
Никак не ограждать. У ребенка того ротавирус вероятно, не думаю что от него можно как- то оградиться. .Вопрос везения.
# 10:16 24-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Стафилококк есть везде. И заболеть можно даже если сидеть взаперти и ни с кем не контактировать. Правильно говорит свекровь- вопрос иммунитета.
# 23:56 27-04-2008 Татошка, обратиться
Согласна с Creambird, у этой девочки скорее всего ротовирус. И если вы в контакте не были то боятся вам нечего. А если были тогда это действительно только вопрос иммунитета.