молодые родители

07:54 29-04-2008 / Алена, обратиться

Девочки, кто из Москвы. научите как одевать малышку сейчас. 2, 5 мес. что класть к коляску? укрывать или нет? какой толщины на голову? надо ли капюшон? Боюсь я сильно кутаю, а самостоятельно принять решение и раздеть не могу))

Ответы

# 11:11 29-04-2008 Наталья, обратиться
Алёна, Вы пологайтесь только на себя и на своего ребёнка. Я вот смотрю как некоторые детей одевают в такую погоду, годовалых одевают в кофту и без шапки. А Вам мне кажется , нужно одеть в осенне- весенний комбез, шапку 2- х слойную хлопковую. Под комбез одеть тонкую хлопковую майку с длинным рукавом и какую- нибудь кофту потеплее. А накрывать тогда уже не стоит
# 11:52 29-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Золотое правило: как себя+ один слой. Я бы про весну добавила, что солнце припекает и кажется, что очень жарко, но ветерок еще коварный. Поэтому совсем оголять не надо. Но вот комбез осенний, ИМХО, очень жарко. У меня на это время, когда мои были в возрасте вашего, был спальный мешок из флиса. Внутрь- только хб- костюмчик одевала. Если кофту, то только хб, никакой шерсти по такой погоде. Сейчас моему мелкому год. Сегодня. Одеваю хб- боди, джинсы с носками, кофту хб с начесом, хб- шапочку. Шапочку не от холода и ветра, а уже от солнца. Если он засыпает, прикрываю вязанным одеялом. Все.
# 23:41 29-04-2008 Марина*, обратиться
А я постоянно ругаюсь со своей мамой по поводу этих одеваний, она пробует носик и ручки они прохладные говорит ты малыша морозиш, а я пробую пальцем шейку и спинку они тепленькие думаю не холодно малышу значит, одеваю как себя примерно только под штаники колготки добавляю.
# 00:39 30-04-2008 Таня, обратиться
девочки, ура! нашей доченьке сегодня 30апреля годик: -)как быстро время летит!
# 09:06 30-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Таня, поздравляю! А нам вчера! И правда, еще год назад. ..
# 09:13 30-04-2008 Аннар, обратиться
Таня и Женя - поздравляю! Пусть детки растут здоровыми и радуют вас: )
# 12:23 30-04-2008 Марина*, обратиться
Поздравляю девочки с годовасиками!
Растите здоровенькими! !! !