молодые родители

10:52 30-04-2008 / Olga, обратиться

Zdrastvuite, u menja problema tokava: Rebenku 2, 5 goda ona vsesit 11kg. .. , uze kak 1 god u nee ves koleblitsa to 11kg. ., 12kg. ., est ozen malo normu svaju ne sedaet, i vovremja edi derzit vortu i potom nazenaet blevat, slabost, i sonlivost uze katorii den spit 24 zasa, , Xto delat? zto eto takoe s moei dozerju? ?? poadskazite, obrashjalis k varazu ne zego tolkom i ne skazali i ne vzjali ne kakih analizov

Ответы

# 11:33 30-04-2008 Аннар, обратиться
А обратится к другому врачу, и настоять хотя бы на общем анализе крове, мочи - не пробовали? Слабость и сонливость вытекают либо из- за заболевания, либо из за невроза, свзанного с процессом еды. Ольга, как бы это не казалось вам трудным - заставлять ребёнка есть нельзя вобще никогда! Тем более ребёнка малоежку. Всё таки сходите к врачу ещё раз, а пока пробуйте выгуливать её подольше, перед едой - четверть стакана кисленького сока, кормить чаще - но меньшими порциями, никаких перекусов, печенек и конфеток. И никогда не заставляйте доедать до конца, съесть ещё ложечку, потому что независимо от причины, по которой она не ест - пользы от этого не будет.
# 12:33 30-04-2008 Аня, обратиться
Нарушения пищевого поведения у детей (а у вашей дочери именно такое нарушение) - это всегда следствие неправильного поведения взрослых которые рядом с ребенком. В России я бы посоветовала вам обратиться к детскому психологу, они занимаются такими проблемами (разумеется, после обследования у гастроэнтеролога чтобы исключить заболевания ЖКТ). Но вы судя по всему не в России живете, у вас там есть психологи?
# 13:12 30-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Сон по 24 часа и слабость- повод для экстренного обращения к врачам. Ребенок нуждается в обследовании и лечении. Все остальное- согласна с девочками.
# 13:23 30-04-2008 Olga, обратиться
Tolkazto vernulas s kliniki , u vrazei net vremini v ponedelnik tolka, Mi zevem v finljandii, i doz moja est tolka v 14. 00 trelozku supa, 150 gramm, u menja est esho rebenok 6 mesjatsev tak on sedaet namnoga bolshe zem doz. i tolka uzanaet v 19. 00 pjure 3 zainie lozki i 1 sasisku mozet sest, a sledushja lozka ne lezit srazu rvota nazenaetsa, ozen mnoga pet zitkosti, a utrom v 06. 00 sedaet butilku kashi 250 gramm, vot i vse zto ona est ito vse s trudom , jabloki est ljubit
# 13:30 30-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Ну, ест же и даже что- то любит. Ну, меньше чем другие. Мы в форуме не найдем и не установим причину проблемы. Если ребенок спит 24 часа- эта проблема требует немедленного решения. Если ест не так много, как другие- то это вы в плановом порядке обговорите и обсудите со своим педиатром. Возможно, что в этом нет ничего страшного, а может быть это и серьезно. Чего гадать- то. .. Кроме того, я так понимаю, что она давно так ест, раз весит так немного. ..
# 14:41 30-04-2008 Аня, обратиться
Где- то после года ребенок должен начинать есть сам ложкой. Понятное дело, что сам он ест только когда хочет и что хочет, поэтому вариант "со следующей ложки ее рвет" при таком подходе исключен. если мама так пишет, то я понимаю, что девочку кормят с ложки насильно, неудивительно что рвота возникает. Это все очень неправильно, и мне кажется надо маме изменить свое поведение, а это не так просто сделать, надо обращаться к специалистам. Но после обследования, конечно же.
# 22:25 02-05-2008 Ольга Р, обратиться
Во- первых, не совсем уж она у Вас не ест. Вес не большой, конечно, но ребенок много набирает до года, после года набор веса гораздо меньше. Сравнивать вес съедаемой пищи с молоком для грудничка тоже не стоит- мой в 6 месяцев иногда по 1200 в сутки съедал. Он сейчас в 3, 5 ни за что за день столько еды не съест. Но я кое- на что обратила внимание в вашем втором сообщении. А как давно она так плохо ест? У вас недавно родился второй ребенок, не связаны ли выкрутасы с едой у старшего ребенка с попытками завоевать мамино внимание любым путем? Она знает, что вы трепетно относитесь к вопросу еды. И наверняка сейчас страдает от недостатка внимания к себе, даже если вам кажется, что вы стараетесь её не обделять в этом. Вот и складывается картинка. Я не утверждаю, что я права, это просто предположение, оговорюсь ещё раз на всякий случай)
# 08:45 03-05-2008 Creambird, обратиться
Моя дочь(2, 3) сейчас вот так 11- 12 весит уже год, худенькой ее не назовешь. Так в что в общем- то вес совершенно нормальный. Что и сколько она ест я не запоминаю. .. Знаю что ставлю перед ней тарелку как и перед сыном, она оставляет на тарелке чаще. Бывает когда она в обед вообще есть не хочет. .. Но конечно из бутылок она не ест и не ела, целыми днями не спит и вообще достаточно активная девушка. Я тут с Аней согласна - то что ребенок относится к еде не как к удовлетворению потребности, это родители так научили - когда эмоционально реагировали на то сколько ребенок съел. К вопросу что делать - раз и навсегда забыть, что у ребенка есть какая- то "норма" еды - ребенок имеет право не есть когда не хочется, перестать наблюдать за ребенком, когда она ест и вообще поменьше о еде говорить и фиксировать внимание. Очевидно что дистрофии у ребенка нет, вполне пару- тройку дней без еды выдержит, а там может и нормализуется немного. ..