молодые родители

19:07 17-05-2008 / Аноним, обратиться

Люди, помогите, скажите, пожалуйста! может ли быть такое, что врачи визуально ставят диагноз ребенку Синдром Дауна, а анализы показывают, что новорожденный здоров? может у кого были подобные ситуации?

Ответы

# 19:34 17-05-2008 Creambird, обратиться
Какие анализы- то? ДНК смотрели?
# 21:04 17-05-2008 Аноним, обратиться
взяли у ребенка кровь на анализы. врачи смотрят и говорят что похоже.
# 21:47 17-05-2008 Татьяна, обратиться
Вообще внешность у детей с таким синдромом очень специфическая, однако только что родившейся ребенок, по- моему, до 1- 2 недель сохраняет такую отёчность, которая иногда пугает и врачей и родителей, а потом лицо меняется, так что не хочется с одной стороны обнадёживать лишний раз, но с другой стороны, чем чёрт не шутит, может и "обман зрения" - ждите результатов, дай Бог, всё будет хорошо. Хотя детишки с синдромом Дауна - тяжелое испытание, но не раз смотря про них передачи отмечала, что родители, которые воспитывают "даунят" говорят, что они - "солнышки"