молодые родители

11:27 21-05-2008 / Ирина, обратиться

Привет! Сыну 6 мес, начала вводить овощное пюре (капуста, кабачки, морковь, тыква - все моно), Не хочет! Плачет, плюется. Немножко солила, добавляла грудное молоко, все равно не хочет. Как приучить к овощам? Он у меня с избыточным весом, хотелось бы, чтобы овощи все таки кушал. и еще вопрос на будущее, вы в кашку сахар добавляете?

Ответы

# 19:01 21-05-2008 Евгения, обратиться
Я в кабачок (фирма Бич нат) добавила чуточку сахара, также в морковку - дело пошло живее))) А в кашку какую? Которую сами готовите - думаю, стоит добавить, а в готовую (ну Малышку, например) ничего уже и не надо добавлять. ..
# 22:33 21-05-2008 Татьяна, обратиться
я противница добавления малышам до года сахара и соли (в редких случаях допускаю - например в печенье- просто без сахара нет).
Обычно от овощей отказываются те дети кому в прикорм раньше ввели фрукты. Вы не грешили этим?
А вообще овощи я признаю только Гербер (Бич нат не пробовала, у нас не продают овощи такой фирмы)- а так пробовала многие - не нравятся. А Гербер - очень даже вкусненько (кроме картошки) - несмотря на то что ничего, кроме самого продукта и воды там нет. Попробуйте.
# 13:47 22-05-2008 "Кира", обратиться
Я тоже против соли и сахара, дочка тоже сначала плохо ела, а потом привыкла. Но есть детки, которые без соли не едят овощи. А вот на счет печенья без сахара Татьян, по- моему его много, особенно в диетическом питании.
# 19:31 22-05-2008 Наталья77…, обратиться
А вы сами готовите или баночное?
# 08:15 23-05-2008 "Кира", обратиться
Я некотрые пюре готовила сама, некоторые баночные.
# 08:26 23-05-2008 Наталья77…, обратиться
Почему спрашиваю - если сами готовите может недостаточно измельчаете: с блендером, частички не более 0, 5мм. и на первое время жиденько - баночные вы надеюсь берете без крахмала. попробуйте на 10- 15мм гр. молочка чайную ложечку пюре. А вообще, если исходить из того, что овощи - это первый прикорм, значит если не ест, то не заинтересован. Значит он у вас грудничок пока, попробуйте недельки через две предложить.
# 09:11 23-05-2008 Ирина, обратиться
Спасибо всем за ответы. Готовлю сама, измельчаю хорошо, блендером. Вчера добавила немного яблочка в морковь, кушал хорошо. И что ж теперь, в кабачки и капусту тоже яблоко добавлять? ) Подскажите, когда можно вводить картошку, с учетом лишнего веса у ребятенка? Ее нужно вымачивать, как долго?
# 20:08 23-05-2008 Наталья77…, обратиться
У моего тоже лишний вес был в этом возрасте. Я картошку ввела после кабачка, моркови, капусты, тыквы. .)). только ввиде дополнения, н- р морковь- картофель 2 ломтика, брокколи- картофель, вымачивала 20 минут.