молодые родители

13:09 25-05-2008 / Алёна, обратиться

Мамочки! Тут такое дело: моей дочке 7, 5 месяцев - с 2, 5 месяцев она спала всю ночь, не просыпаясь (без кормлений по 10- 11 часов спала), а месяц назад вязала моду: ) просыпаться 2 раза, чтобы поесть! И ни компотики, ни чай не могут ее заставить снова уснуть - кричит недовольно, а как только даешь бутылочку со смесью - кушает и засыпает. .. 2 раза кушать ночью - такого у нас НИКОГДА не было. .. Что это? Надолго это или нет? Дело даже не в том, что мне тяжело 2 раза ночью вставать (хотя это, конечно, непросто), я боюсь, что она привыкнет кушать по ночам. .. и без этого в будущем не сможет. .. Подскажите, возможно, у кого- то была/ есть похожая ситуация, что делать? Спасибо

Ответы

# 14:43 25-05-2008 Creambird, обратиться
Вообще для ребенка до года правильно и логично есть по ночам)
# 16:35 25-05-2008 Наталья77…, обратиться
Здесь у большинства "похожая ситуация" - кормим по ночам и ждем когда малыши это перерастут.
# 23:26 25-05-2008 Оля, обратиться
Ой, моя мечта - это выспаться! Мало того, что мы едим 2 раза ночью, так и днем неспокойные у нас диатез, все чешимся, так что мне весело и днем и ночью! !! !
# 22:19 27-05-2008 Алёна, обратиться
Спасибо всем, кто ответил: ) Вот только- только кажется, будто доча вышла на какой- то график, как все - БААААЦ - и съезжает в непонятную сторону! В общем, загадывать не будем - будем ждать, когда ей вновь по ночам не захочется кушать: )