молодые родители

17:59 26-05-2008 / Марина*, обратиться

Кто что скажет по поводу вакцыны Гекса и Инфанта (если не ощибаюсь)какие реакции у малышей после них. И до какого возраста можно оттянуть эту вакцинацию, чтоб легче перенести?
У нас первая прививка прошла не очень хорошо, а щас столько шумихи вокруг этиих прививок, слышала даже есть смертельные случаии. Что- то страшновато делать вторую.

Ответы

# 23:32 26-05-2008 "Кира", обратиться
Марина вы наверное что- то напутали? Что это за вакцины такие и против чего?
# 00:02 28-05-2008 Марина*, обратиться
Это вакцины для АКДС прививки, (Ошиблась в названии)
"Инфанрикс" и "Инфанрикс Гекса" вот нашла ссылки
http: // amt. allergist. ru/ infanrix_b. html
http: // www. docpharm. com. ua/ content. php? content_type= infanriks_geksa& site_menu_id= 4
Может кто- то делал такие прививки, какая реакция?
# 09:04 28-05-2008 "Кира", обратиться
Инфанрикс очень хорошо переносится, намного лучше, чем наша АКДС. Инфанрикс гекса может и не стоит делать, слишком там много всего. А просто инфанрикс можно. А делали до этого какие вакцины? Я своей дочке от гепатита делала Энджерикс.
# 15:45 28-05-2008 Марина*, обратиться
Делали ту что предложили в больнице наверное обычную АКДС, было это в 4 мес, потом полезли зубы, делали массаж от тонуса ножек и др. проблемы были, щас 9 и до сих пор не сделали вторую прививку. Может ничего страшного если сделать эти прививки и после года.
# 13:26 19-10-2009 Елена, обратиться
мы делали эти прививки. их делают 3 через каждые 45 дней. реакции никакой на них у ребенка не было,тоесть ни температуры, ни слабости, ни аллергии. Инфанрикс гекса мы начали делать в 6 месяцев. очень довольны. теперь ребенку большке никакие прививки не нужны. укол делают в ножку,следов не остается. вакцину можно купить и самим в аптеке,а чтоб сделали уже в больнице.