молодые родители

17:04 22-06-2008 / Ирка, обратиться

Подскажите может кто знает, купили девочке на годик куклу на рынке китайскую, чем- то наполнена типа синтипоном, мягкая, только воняет ужасно, не вредны ли такие игрушки для деток и как избавится от этого запаха. Пробывали вывешивать на балкон не помогает запах все равно есть.

Ответы

# 17:30 22-06-2008 Creambird, обратиться
Да я бы годовалому мягких игрушек в принципе не покупала. ..
# 12:55 23-06-2008 Ксения, обратиться
Выбрасывайте куклу, и впердь вонючие игрушки ребенку не покупайте. понятно, что ни кто не застрахован, но постарайтесь покупать качественнуе игрушки, правда стоят они на порядок выше. но на здоровье ребенка как правило не принято экономить.
# 17:17 23-06-2008 Женя 2+1, обратиться
У нас был такой мячик мягкий. Купила в пиличном магазине, между прочим. На разборки не пошла, не до этого было с маленьким ребенком. Выкинула. Еще были игрушки, очень солидной фирмы, такие кубики вставляющиеся друг в друга. Сделаны из мягкой пластмассы, чтобы малыш, если на них упадет, не стукался. Мне не нравился запах, а детям очень понравилось. Решила положиться на солидность фирмы. Через некоторое время и запах прошел. Видимо, у пластмассы может быть необычный запах. Но воняющий синтепон. .. да еще на рынке. .. Не нравится мне это.
# 20:51 23-06-2008 Елена, обратиться
Я бы на рынке не покупала детям игрушки, уж тем более мягкие
# 10:10 24-06-2008 Юлеша, обратиться
Выкиньте. Чтобы не было никаких сомнений. Тем более кукла китайская, да еще и пахнет, что очень и очень настораживает. И игрушки впредь покупайте в магазинах специальзированных, и не китайские. Мы стараемся покупать наши.