молодые родители

19:56 26-06-2008 / Мама Аня, обратиться

Девочки, представляете у нас в саду был карантин по скарлатине, и через некоторое время по его окончанию увидила руки у дочи и чуть плохо не стало - вся кожа облезала крупными шелушками, а так ведь скарлатина и заканчивается. Тоесть получается у нас она в легкой форме прошла, из- за прививок наверно. Теперь пойду к врачу точно выяснять, так это или нет. Но думаю что я права. Кстати в группе мы не одни такие. Может было у кого такое?

Ответы

# 22:18 26-06-2008 Lenasan, обратиться
Ну прививка- то тут вряд ли сыграла свою положительную роль, поскольку оные не делают. Вакцина- то есть, но прививать скарлатину врачи не решаются и в нацкалендаре такой нет. Еще читала, что ". .. скарлатина без ангины принадлежит к большим редкостям. .. " Вобщем ребенка необходимо обследовать (сердце, почки), поскольку опасна скарлатина осложнениями, а если их нет, то и слава Богу.
# 22:05 27-06-2008 Мама Аня, обратиться
да мы собираеся в врачу сходить, провериться. Но все- таки не понятно что это.