молодые родители

23:37 29-06-2008 / Pamarin, обратиться

Девочки, подскажите, пожалуйста, название средства от запоров. Ребенку 2 мес. , на ГВ, 3 дня не какает, живот мягкий, сильно не кричит. Знаю, что для ГВ это нормально. Но подруга сильно волнуется (это у ее ребенка такое). Они были в аптеке, так сказали, что до года ничего нет.

Ответы

# 10:18 30-06-2008 Наталья77…, обратиться
Мне нравится "старый добрый" Хилак- форте - буквально по 3- 5 капелек на ночь.
# 12:20 30-06-2008 Ирина, обратиться
Я давала дочери Дюфалак, у нее тоже начались запоры примерно с 2- х месяцев. Хотя честно говоря ей это мало помогало. Приходилось ставить свечи Микролакс. Такое с детками бывает очень часто, думаю большинство мамочек прошли через это. В основном стул нормализовывается после введения прикорма.
# 01:56 10-07-2008 Светлана Сп…, обратиться
Если живот мягкий, не надо лечить от "запора", грудное молоко ОЧЕНЬ хорошо переваривается. Пусть дает водичку попить, и мама пусть попробует не кушать жирного, бананов, риса. Если не будет улучшения, можно ставить глицериновую свечку, это не медикамент, в кровь ничего не попадает, просто помогает испраждению.