молодые родители

00:07 21-07-2008 / Марина*, обратиться

Девочки к вопросу о прививках, есле не тяжело выскажитесь кто за импортные прививки и какие именно(название страна производитель)а кто за наши отечественные?
То что делать надо это однозначно сомнений УЖЕ рассеялись последние. Помогите разобратся что лучше. Моему малышу уже 11 месяцев сделали только 1 АКДС вроде облегчонная вакцина была Ацелюлярная что- ли, тогда по глупости не уточнила, делали в 4 мес. И все больше прививок не делали кроме конечно тех что в роддоме. Болел часто простудами потом зубы полезли, щас лето жара тоже не хочется ребенка мучать, осенью планирую сделать все необходимые прививки. Зарание благодарна за ответы.

Ответы

# 08:53 21-07-2008 "Кира", обратиться
Вам теперь нужно эту же вакцину делать, мы например наоборот делали три АКДС, а ревакцинацию инфанриксом. А корь паротит, краснуху можно сделать приорикс (там три в одном), а наша вакцина в двух щприцах делается, но она правда тоже довольно легко переносится.
# 14:33 21-07-2008 Аноним, обратиться
Я за импортные вакцины. Передовиками производителей вакцин считаю Германию и Францию.
# 21:48 21-07-2008 Марина, обратиться
Инфанрикс и приорикс- очень хорошие импортные вакцины. Сами делали заграницей, иммунолог в России сказал, что правильно выбрали, инфанрикс советует Чахнашвили на 03