молодые родители

14:34 26-07-2008 / Енто Я, обратиться

Приветик всем. Девочки, вы меня все знаете, просто в данном вопросе хотела бы остаться инкогнито. Моему ребенку годик, здоровье хорошее. Болели 2 раза один сопли, второй диарея. Ребенок развит хорошо. Но вот я, незадачливая мама впала в раздумье. Предложили мне хорошую высокооплачиваемую работу. С 8. 30 до 17. 30. Суббота, воскресенье выходной. Я давно ждала это место. Так охота приступить к работе, находиться в кругу равных себе, привести себя в порядок. Ходить на встречи, общаться с людьми. Бабушка, живущая за 100 км от города, согласна смотреть за ребенком, а мы с мужем сможем ездить туда, машины у обоих, финансами потянем. Дом бабушки огромный, со всеми удобствами и я ей доверю своего ребенка. Выскажитесь, пожалуйста, не считаете ли вы меня кукушкой?

Ответы

# 15:10 26-07-2008 Любовь, обратиться
Я считаю, Вам нужно соглашаться на работу, многие бы все отдали за такую перспективу. И график очень удобный, и зарплата хорошая, и есть бабушка, не о чем и раздумывать, соглашайтесь, жалеть будете!
# 15:56 26-07-2008 Creambird, обратиться
Я бы ребенка не отдала. Ничего против работы не имею, возможно перетащила бы сюда бабушку, но ребенка в годовалом возрасте жить в другое место я бы не отпустила.
# 17:18 26-07-2008 Олик, обратиться
Я вообще сильно против такого подхода, такому маленькому ребенку нужна мама, а не ее деньги. Я сама человек совершенно не домашний, до рождения ребенка думала, что не буду долго сидеть с ним дома, отдам при первой возможности в садик. Но когда родила, поняла, что это мой долг - быть рядом, поэтому досидела до двух лет, а потом взяла няню. Карьера от вас никуда не убежит, не думаю, что это последнее хорошее предложение в вашей жизни. Но даже если вы решите выйти на работу, лучше нанять няню, так вы будете намного чаще видеть ребенка, а это для него самое главное.
# 18:30 26-07-2008 Аня, обратиться
Видеть ребенка только в выходные - этого недостаточно. Другое дело, если бы ребенок был бы дома с няней/ бабушкой и вы бы видели его каждый день. Все равно лучше с мамой, но этот вариант еще куда ни шло. Но - то что вы собираетесь сделать - это неправильно, вы же не будете каждый день ездить к ребенку за 100 км?
# 18:54 26-07-2008 Женя 2+1, обратиться
Я вышла на работу, когда старшей был 1 год и 8 месяцев. Если бы обстоятельства складывались благоприятно, и сейчас бы вышла. Больше, чем няням доверяю родным бабушкам. Но это не у всех так. А вот жить раздельно с детем и правда, может быть не очень: он вас может забыть и не принимать потом. А что ваши родственники в него вложат, вы обнаружите через многие годы. Лучше уж рядом, под вашим присмотром.
# 20:25 26-07-2008 Енто Я, обратиться
Девочки, все понимаю. Но у бабушки дом, дед она их не бросит и не переедет. А няням я не доверяю. И место упустить не могу, слишком много людей просят выйти на работу. А кастрюли и сковородки на пенсии помою. Где гарантия что няня с ним обращаться хорошо будет?
# 20:34 26-07-2008 Ленчик, обратиться
Дело не в кастрюлях и сковородках, причем здесь это? Дело в том, что вы ребенка будете видеть только по выходным. Я бы тоже не отдала своего, но вы уже похоже всё для себя определили, зачем же тогда мнение девочек спрашивать. .. .
# 20:36 26-07-2008 Creambird, обратиться
Ну тогда выход один - посидеть дома еще пару лет. Понимаю Ваше недоверие няням, но лучше няня, чем жить вдали от родителей. Правильно тут написали - годовалому ребенку Ваши деньги до лампочки.
# 20:41 26-07-2008 Аня, обратиться
Если вас так смущают кастрюли и сковородки - купите посудомойку.
# 20:46 26-07-2008 Енто Я, обратиться
спасибо, девочки, приедет папа поговорю еще с ним, потом напишу.
# 21:14 26-07-2008 Олик, обратиться
Мне тоже было трудно доверить своего ребенка няне, была даже мысль купить скрытую камеру, чтобы посмотреть, как у них там складываются отношения. Но мне наша няня сразу понравилась, при первой же беседе, несмотря на то, что она армянка, и опыта работы няней у нее не было. А потом я просто видела, как с удовольствием ребенок ее встречает по утрам, а когда возвращалась с работы и подходила к нашей двери, то слышала радостное гуканье дочери. Почти все мои подруги прибегали к помощи няни, и никаких эксцессов не было, так что не надо так уж этого бояться и не доверять людям. Кстати, позже мне подарили скрытую камеру, но я сочла, что наблюдать за этим человеком, которому я доверяю, некрасиво и неуважительно, и не стала этого делать.
# 03:46 27-07-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Дорогой автор вопроса, я была в вашей ситуации, различие лишь в некоторых нюансах. . Бабушка тоже у нас замечательная. Тоже живет не в нашем населенном пункте, разница лишь в том, что не в 100 км, а в 25- 30 (точно не помню), и тоже предлагала нашего ребенка к ней на пятидневку. Я понимаю, что пусть даже 30 км, это не сто, и езди хоть каждый день. И машина есть и расстояние позволяет, но и я и муж (он особенно резко даже высказался) были против такого варианта. У ребеночка должны быть родители, другое дело, если у вас острая необходимость. Да и я просто представила, что ребенка не буду видеть… я же с ума сойду от тоски и размышлений: « как там моя девочка? Что она сейчас делает? » и т. п. Буду каждый раз к ней рваться… И потом я посмотрела с какой огромной любовью бабушка относится к внучке. Даже если мы день у них, то мне постоянно приходится отдергивать нашу девочку в поведении (нам почти два), потому как ей очень много позволено бабушкой и вести она может себя отвратительно. То есть в итоге я получу избалованного ребенка. Бабушка в этом случае заменяет функции родителей… И со временем она станет ближе к вашему ребенку, чем вы. И мне кажется, что прав тот, кто высказался, что ребенок вас воспринимать не будет. И мне моя мама рассказывала, что когда я была маленькой, ее положили очень на долго в больницу (я этого не помню, но уже умела говорить), и после выписка, она подошла ко мне и услышала: « Тетя, я вас не знаю» , все это время я находилась с бабушкой. Согласна с Олик, это не последнее хорошее предложение в вашей жизни, и если вам оооочень хочется, то мне кажется, что лучше будет няня, потому что возможность видеть ребенка каждый день дорого стоит. Удачи вам.
# 10:39 27-07-2008 Енто Я, обратиться
А мужик то у меня золото. Он возьмет на зиму декрет, а я выйду на работу. Потом когда ему надоест отдыхать с ребенком и захочет работать снимем родителям квартиру. А в хуторе брат жить будет, попрошу. Еще месяца 4 потяну, а там я отпуск возьму и дитя в садик или няне, если хорошая попадется. Не мужик, а голова! УРРААА!
# 11:31 27-07-2008 Аня, обратиться
У меня ребенку 10 лет. Работаю значит. .. 7 лет. Оно вам надо? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?
# 12:22 27-07-2008 Енто Я, обратиться
Ой, Аня как надо. Я ж к этому стремилась ооочень долго. А тут вот оно на блюдечке з каемочкой. Я работала с 17 лет. № высших образования, первое очное. Заболела, потом забеременела, уволилась. Так как дальше движки не было. И вот опять туда же на высокую должнось(для меня высокую). Значит ценят, любят и поддержат. И муж поддерживает. Да и дипломам негоже лежать.
# 12:43 27-07-2008 Аня, обратиться
Вы меня извините, конечно, но я вот это "мужик возьмет декрет" не понимаю. Вы хотите взять на себя функции обеспечения семьи? Я и отец, и мать?
# 13:16 27-07-2008 Енто Я, обратиться
Мне не в тягость. Я люблю свою семью и работу, и людей с которыми работала ооочень долгое время. А деньги тут не причем. Они играют для меня вспомогательную роль. Деньги это средства для достижения целей. Без них, к сожалению, никуда. Такова реальность. А терять любимую работу, даже на время ой как не хочется. Да и муж отдахнет.
# 14:10 27-07-2008 Лена, обратиться
Да вы и так для себя всё решили. Создавая эту тему Вы наверняка знали, что будет два лагеря: за и против. Ну и третий - с нюансами. Вот еще охота- то девчонкам была уговаривать вас. Вот если абстрагироваться - да какая разница, что где- то в городе № есть мама, которой предложили работу и она передает на воспитание свое чадо бабушке, дабы самой общаться с равными, а то такая тягость с родным человечком находиться, мозг же тлеет; ходить на встречи, общаться с людьми. Мнение семерых вряд ли изменит ваше. Любовь вообще какой пост подряд предлагает не думать, а следовать эмоциям - настоящий представитель женского рода. Вобщем, признайтесь, что хотели поделится своей радостью, а уж мнение незнакомых вам девчонок - эт вы так, для поддержания разговора. Удачи на работе.
# 14:41 27-07-2008 Любовь, обратиться
Я вот написала, что не раздумывайте, а теперь вот думаю, это я воплощаю в вас свои мечты, моей принцессе скоро 3, а я еще не вышла на работу, не представляю, как это ее не видеть долго, я с ней никогда не расставалась, сейчас влт с папой часа на 3 в парк уехали, я уже обзвонилась. А то, что Лена пишет, что Любовь призывает следовать эмоциям уже не первый пост, то это не та Любовь, та Люба, это не я.
# 15:06 27-07-2008 Creambird, обратиться
Ну кто бы сомневался что можно протянуть)) Только вот ни одна работа не вечна и не надежна. С любой работы можно быть уволенной в кратчайшие сроки. И ни одна работа не стоит счастья ребенка. ИМХО)Вы искренне уверены что Вас любят и ценят? Спросите у знакомых - была ли в их жизни ситуация, когда вот именно с такой работы их "попросили"? Не важно почему - потому ли что ребенок заболел не вовремя, потому что начальник нашел другую протеже. .. Это жизнь все, и только дети стоят любых жертв.
# 20:14 27-07-2008 Аня, обратиться
У меня зимой мужа "попросили", причем еще и с деньгами обманули. А я через месяц сама ушла. Не просили, но такие условия на работе создали, что не выдержала и сбежала. Причем если бы мне за месяц до моего увольнения сказали, что я уволюсь - я бы не поверила. Отношение у работодателя к работнику такое: попользовался и выкинул. Менять общение с собственным ребенком НА ЭТО я бы ни за что не стала.
# 22:10 27-07-2008 Енто Я, обратиться
Оправдываться я не перед кем не буду, что и когда я решила. Спасибо ВСЕМ. Поняла я в очередной раз, просто сноровку уже за 3 года потеряла, что я не похожа на 90 процентов населения и место мое не среди этих 90 процентов. А там, в моем мире беспринципности, самостоятельности и эгоистичности. Там, где ходят по головам, все покупают и продают. Там, где любыми способами добиваются своего, не останавливаются ни перед чем. Как бы это не звучало, но это мое. ИИИИИИ только не дальновидные люди выеживаются на работе, не имея давления на начальника. Естественно их увольняют. Жизнь это шахматная доска.
# 22:21 27-07-2008 Аня, обратиться
1) Оправдываться не надо. Вас никто не осуждает. Тем не менее вынуждена признать, что если для 90% населения собственные дети важнее людей на работе - то это нормально. 2) Увольняют не только выеживающихся, бывает по всякому. Но это вы поймете со временем, когда жизненного опыта будет больше. В любом случае - удачи!
# 22:58 27-07-2008 Creambird, обратиться
Сожалею. Беспринципность и эгоистичность. .Позавидовать нечему. И некому.
# 06:16 28-07-2008 Аннар, обратиться
Надо ж, какая романтическая героиня, в мир равных, беспринципности и жестокости: ) Улыбнули вы меня: ) Поди уж жалеете, что обратились в конфу, а тут одни курицы- наседки? Ветер в спину, автор. Я бы так не поступила - детство у ребёнка одно, а работа найдется. Мне пару месяцев пришлось отказатся, от не очень интересной, но ОООчень хорошо оплачиваемой, з/ п была бы больше, чем у мужа. Не жалею. Чего и вам желаю (не жалеть, в смысле).
# 07:54 28-07-2008 Енто Я, обратиться
Нет, девочки, не жалею что к Вам обратилась. Вы мне помогли и сами того не подозревая. Вы не курицы- наседки, у вас все просто и по полочкам, прям как по книге, с Вами я отдыхаю, несмотря на отдельные провокации, но это такие мелочи для меня. И приятно с Вами общаться. Буду заходить, хоть изредка. Еще раз спасибо.
# 18:21 28-07-2008 Груня, обратиться
То, как вы все распланировали - большая удача, я вас поддерживаю полностью! Хорошо, что муж вас понял и согласился взять на себя часть проблемы. Мне думается все разумно и гармонично. Кто будет сидеть дома с ребенком - мама или папа, не столь важно, важна любовь и внимание к ребенку. А чего вас пугают трудностями на работе, я вообще не понимаю. Какие- то голословные разговоры, вы еще не вышли, а вам уже шипят: смотри, уволят. Чушь какая- то. Искренне желаю вам удачи во всем!
# 19:35 28-07-2008 Creambird, обратиться
Не)) не трудностями пугаем- истину доносим - любая работа не вечна, а детство у ребенка одно. А папа и мама это СОВЕРШЕННО разные вещи. Я думала уж женщины- то все знают об этом. ..
# 21:17 28-07-2008 Енто Я, обратиться
Спасибо Агрофена на добром слове. Ник у Вас чудесный. Если это и Ваше имя, плюс Вашим родителям. Видимо, Вы сильная личность. У меня так бабушку звали, вечная ей память. Сильная женщина была.
# 11:13 29-07-2008 Евгения24…, обратиться
Полностью поддерживаю Груню. И то, что муж Ваш будет сидеть с ребенком - это просто супер, только это не отдых получиться, т. к. сидеть с ребенком труд тяжелый. А Вы смените обстановку, развеетесь, денег заработаете. И при всем при этом ребенка своего каждый день видеть будете. Это здорово! !!
# 11:44 29-07-2008 Енто Я, обратиться
знаете, Евгения, муж действительно будет отдыхать. У него работа ничуть не меньше моей нервов и смекалки и хитрости стоит. Я с ребенком отдыхала. Это наше маленькое счастье. Деть нас отвлекает и задяжает положительными эмоциями. Благодаря этому чуду у нас благоприятная обстановка. Заходишь домой и таешь в улыбке от нового слова, жеста.