молодые родители

22:29 28-07-2008 / Татьяна, обратиться

Девочки! Я знаю, что аллергию может вызвать любой продукт, но скажите пожалуйста киви и арбуз являются сильными аллергенами? И с какого возраста их можно включать в детский рацион?

Ответы

# 23:27 28-07-2008 Creambird, обратиться
Я как мама не- аллергиков еще до года. Нет, сильными не являются. Но надо помнить что все то, что произрастает не а нашем поясе потенциально аллергично.
# 08:01 29-07-2008 "Кира", обратиться
Арбуз не знаю, а киви пишут ооочень сильный алерген, до 3 лет не советуют давать.
# 09:24 29-07-2008 Женя, обратиться
Арбузы не дают детям до 3- х лет, а то и до 5- ти из- за опасности содержания в них большого количества нитратов. А киви одержит очень много витамина С, который в свою очередь является аллергеном, поэтому если у ребенка есть склонность к аллергии нужно избегать таких продуктов. У нас растет очень много полезных и вкусных фруктов, тем более сейчас почти уже сезон.