молодые родители

13:15 30-07-2008 / Лёлька, обратиться

У дочки 9 месячной, была ротовирусная инфекция. .рвота, температура, понос. .сегодня первый день поноса нет. .кормлю соевой смесью, и рисовой кашей. .что ещё можно давать, она похудела на 800грамм. .. Даю КИП, вроди он помог от поноса. .. как дальше её кормить?

Ответы

# 13:53 30-07-2008 Анна, обратиться
Попоите регидроном. Это солевая смесь. Перед едой давайте пакетик бифидум бактерин форте(предварительно разбавьте его водой), он с активированным углем. Мотилиум в суспензии тоже дайте(2 дня, больше не давайте). Для укрепления иммунитета поставьте свечи детские виферон, утром и вечером. Если нет температуры, диареи и рвоты кормите как обычно кормите.
# 15:06 30-07-2008 Женя, обратиться
Не надо ничего давать, продолжайте пока придерживаться строгой диеты, регидрон если нет поноса и температуры уже не нужен, просто выдерживайте достаточный питьевой режим. Постепенно расширяйте меню, через пару дней можно дать кисломолочное, овощи и соки через недельку. Есть смысл пропить линекс или бифиформ, мотилиум и виферон не нужны.
# 16:53 30-07-2008 Ксения, обратиться
У нас тоже самое было. Нам назначали бактерии, КИП, побольше питья(компотики, ригедрон). И не переживайте, малыши быстро набирают вес. Мой вооще 2, 5 кг потерял. ничего набрал за 2 месяца. А вот самолечением заниматься не надо. только по назначению врача. Да и с вифероном тоже нужно быть поосторожнее (все таки имуностимулятор, а с этим как правило не шутят). А мотилиум- это хороший противорвотный препарат.
# 17:13 30-07-2008 Ксения, обратиться
А соевая смесь моему мальчику не понравилась. Мы ели НАН безлактозный.