молодые родители

12:45 20-08-2008 / Любовь, обратиться

Помогите советом, я вся уже извелась, на какой день проходит отит? Дочке 2. 11, третий день жалуется на ушко, лор поставил диагноз левосторонний катаральный отит. Нет сил смотреть на мучения - температура держится, помимо этого кашель, который начал опускаться в бронхи. Дотма и на улице жара невыносимая. Пьем антибиотик Супракс, сиропы Лазолван, Кленбутерол, капаем Отипакс. Помимо этого стул нарушился, жидковатый, непереваренный, я считаю, что из- за Эритромицина(при обращении к лору она выписала, мы успела выпить 2 таблетки, потом перешли на Супракс), еще даю Хилак и Фильтрум. Кто знает, на какой день Т нормализуется и ухо перестает болеть? Спасибо.

Ответы

# 13:04 20-08-2008 Женя 2+1, обратиться
У нас при таком нормальном лечении боль проходила сразу. А действительно ли болит ушко? Может ребенок фантазирует? Ведь когда ухо действительно болит, это такая боль, что ребенок просто орет. Если просто говорит, что болит, то может быть ребенок не понимает что такое боль. И просто что- то чувствует и сообщает вам об этом. Или не хочет вас огорчать в ваших ожиданиях. С детьми не очень просто бывает разобраться, где начинается фантазия и заканчивается реальность. Для надежности, стоит показаться лору. Только он объективно увидит есть ли необходимость в смене лечения. Если температура держится, это означает, что врач не угадал с антибиотиком и его нужно менять. Еще один повод обратиться к врачу: нужно менять антибиотик.
# 13:28 20-08-2008 Любовь, обратиться
Антибиотик мы пьем только 2 дня, а отит поставил нам лор.
# 13:50 20-08-2008 Аннар, обратиться
У нас недавно был отит. Сын неделю плакал по ночам, температура тоже иногда поднималась, давала на ночь парацетамол. Капали нос, турунды с диоксидином в нос, в ухо - альюуцид, отинум. Врач разрешила прикладывать тепло - немного помогало, а еще мы фито свечи ставили на ночь - не уверена на счет их противовоспалительного эффекта - но сыну нравилось, спокойно засыпал.
# 15:39 20-08-2008 Creambird, обратиться
У нас либо вообще не болело, либо проходило в течение первого дня. Может быть там гной у Вас уже на перепонку давит?
# 10:16 21-08-2008 Лена, обратиться
У нас когда Отипакс не обезбаливал, лор прописывала капли левомецитиновые. они + отипакс и остальн лечение за 1 день снимали боль