молодые родители

12:37 30-08-2008 / Татьяна, обратиться

в добавление к моему предыдущему посту: вы пишите, что из фарша вы готовите котлетки деткам (с добавлением картошки, хлеба и т. д. ) - вы их жарите на сковороде? если да, то не рановато им жаренное (нам 1 год 2 мес)? ?? можно ли морозить котлетки с добавками (сырые)?

Ответы

# 12:42 30-08-2008 Ольга Р, обратиться
Конечно, можно замораживать- и сырые, и готовые. Если каждый раз новый фарш крутить ради этих двух крошечных котлеток- с ума сойдешь! У меня полморозилки- детский фарш.
# 14:29 30-08-2008 Люба, обратиться
Я не жарю, делаю в пароварке. Также замораживаю. Котлетки, блинчики с мясом, фрикадельки. Наделаю полную морозилку и не заморачиваюсь какое- то время. Очень удобно! Попробуй!
# 21:57 30-08-2008 Марина, обратиться
Я прокручиваю фарш сама, сегодня вот 3 кг прокрутила, его и замораживаю. Мама моя говорит, что можно морозить с добавками, кроме лука, но я замораживаю только жаренные котлеты. Дети 3 и 5 лет до сих пор едят все вареное, но у нас были проблемы с жкт. Сейчас вот с удовольствием съели котлетки из индейки.
# 23:05 30-08-2008 Татьяна, обратиться
Марина, я всю жизнь замораживаю фарш с луком, и ничего. Попробуй!
# 12:11 01-09-2008 Аннар, обратиться
Я много чего замораживаю - и фарш/ пюре мясные и овощные. . У нас местный деликатес - оленина - вот по полтуши сразу и на полуфабрикаты перерабатываем: )А жареное - не даю - готовлю в пароварке. Жареное - в таком возрасте не то что бы категорически запрещено - но нежелательно, это факт. Впрочем я и сама из пароварки предпочитаю - печень слабовата.