молодые родители

17:28 13-09-2008 / Olga, обратиться

zdrastvuite skazite pozaluista zto eto mozet bit i s zem svjazano? ?? moei dozeri 3 goda, ona v 1 vesila 9kg. .. , v 2 goda 12kg. i v 3 goda 12kg. ., rebenok ne poprovljaetsa voopshe , postojanno derzitsa 1 ves 12kg. ., ozen ploha kushaet apetita sovsem netu, prehodetsa nasilno karmit. devozka ozeen slabenkaja. vrazi gavarjat poshkle razvitija vse ok. Nu ne nrmalno etoze , Zto vi mozete skazat ? ?? ?

Ответы

# 19:54 13-09-2008 Creambird, обратиться
Могу сказать что считаю что все нормально, моя дочь тоже вот уже два года в одном весе)
# 22:03 13-09-2008 Наталья, обратиться
Моему сыну 2, 3 весит 11, 5. Ест нормально, но он постоянно в движении. .и я не могу назвать его худым. По- моему, нормаьный ребёнок. А у подруги дочка в 2 весит 15, дышит тяжело, лишний раз не подвигается. .мне кажется, что так хуже. ИМХО
# 05:34 14-09-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Заставлять ребенка есть – это ужасно! Не делайте так! Это очень плохо! Можно вызвать у ребенка отвращение к еде! Может именно поэтому и не поправляется. Вот вам отрывок из статьи В. Леви: « А что такое еда без аппетита? Насилие над организмом: наполнение пищей, которую он НЕ ГОТОВ усвоить.
Принуждая ребенка есть тогда и то, что считаем необходимым МЫ, а не его организм, рискуем просто- напросто отравить его. Слишком сильно сказано? ..
Острые отравления всем известны: проявляются бурно. А хронические могут иметь вид безотчетных недомоганий, непонятных простуд, головных болей, немотивированной конфликтности, капризности или вялости…
Войдем в положение человека, ежедневно много лет подряд принимающего пищу не потому, что это нужно ему, а потому, что это нужно кому- то другому.
(« Ну, за маму. . За папу. . За дедушку. . За того мальчика. .» )
Как он впоследствии сможет отличать истинные, СВОИ желания от чьих- то посторонних, навязанных — потребности от псевдопотребностей, — когда все сбивается и путается на корню? « Почему он стал пить? » « Почему курит, ведь это так отвратительно? !» Почему? .. Поищите одну из главнейших причин в раннем детстве, когда он стал есть, несмотря на то что это ему было отвратительно» . Полностью можно почитать тут: http: / /rojana. ru/ content / view/ 199/ 128/ (уберите пробелы)
# 17:14 14-09-2008 Солнышко…, обратиться
У меня старший очень плохо кушал: бабушка заставляла, вот и пропал аппетит, пока бабушку не отстранили от кормлений. .. Да и потом ел не ахти как. .. Все продолжалось лет до 12. .. Потом как пошел в рост, начал есть все и МНОГО. Поэтому когда младший стал плохо есть (лет до 4- х ел очень хорошо даже при высокой температуре и прочих недомоганиях), я просто наблюдала. .. Ну чтобы понять: плохой аппетит - это его норма или болезнь. .. Оказалось - норма. Сейчас зато подходит к возрасту 12 лет и. .. В общем, по- тихоньку начинает есть больше и больше. .. Оставьте ребенка в покое. Если ребенок веселый, энергичный, то все в порядке. Тем более. что печень формируется полностью где- то к 12- ти годам. А до этого возраста может быть от некоторых продуктов достаточно серьезный дискомфорт (я, например, в детстве не могла пить "полезные" яблочный и виноградный соки, тошнило потом, а мне никто не верил). Поэтому ребенок и отказывается от них. Но надо еще и свое отношение к питанию ребенка изменить: успокоиться и принимать малоежку, как данность. Ребенок имеет право быть таким, какой он ест. Голодным ребенок не захочет быть: сам попросит, если мама не предложит.