молодые родители

21:53 20-09-2008 / Татьяна, обратиться

девочки! У лора были с малышом. Он категорически запретил гулять пока раздражена слизистая носа (я писала на днях - похрюкивание в носу и на сегодняшний день не много сопли потекли и обнаружил не совсем порядок в правом ушке - совсем небольшое воспаление). У нас солнце + 11 + 13 гр. Ветерок слегка, но холоднованый. Я много раз слышала, что при соплях гуляют, а он категорически запретил. Что вы думаете по этому поводу. Как вы бы поступили. Добавлю - прописал отипакс и називин капать и батарею на ночь в комнате где малыш держать, чтоб воздух теплый был.

Ответы

# 23:00 20-09-2008 Creambird, обратиться
Насчет батареи категорически против. Насчет отита- да, я бы тоже дома посидела потому как отит есть, лечения отита никакого. .. В общем посидеть до следующего визита к лору дома точно.
# 09:03 21-09-2008 "Кира", обратиться
А я вообще не знаю как можно обсуждать назначения врача, который видел ребенка очно, осмотрел его инструментально. Если вы сомневаетесь во враче лучше показаться другому специалисту, а заочно по краткому описанию невозможно судить. Насморк насморку рознь, тем более + отит.
# 14:31 21-09-2008 Creambird, обратиться
Почему не обсудить? Все назначения врачей необходимо фильтровать) Ну например, Вы можете объяснить, что хорошего в том, что в помещении, в котором находится ребенок, больной отитом и насморком будет сухой и теплый воздух?
# 14:37 21-09-2008 "Кира", обратиться
Ну я думаю, что тепло относилось в основном к лечению отита. Опять, Лен, если не верится в назначения врача, надо сходить к другому. Потому как надо видеть какое там воспаление и в комплексе оценивать всю симптоматику, тем более если я не ошибаюсь у татьяны ребенок частенько болеет.
# 16:22 21-09-2008 Creambird, обратиться
Далее - зачем нужно тепло при лечении отита? )Я немного не понимаю Вашего поста- у Вас часты отиты? Как Вы их лечите? Вы считаете, что тактика лечения может зависеть от того, какое там воспаление?
# 18:59 21-09-2008 "Кира", обратиться
Отитов у нас ТТТ не было, лор болезни досканально лор болезни не знаю, но если отит катаральный то в лечение используют сухое тепле, а если гнойный, то согревающие процедуры вроде не показаны.
# 19:16 21-09-2008 Creambird, обратиться
Ну так одно дело процедуры(кстати, польза спиртового комперсса тоже весьма сомнительна), совсем другое создавать условия для пересыхания слизистой носа ребенка с помощью обогревателя. Теплый и сухой воздух создает вирусам и бактериям благоприятные условия, в то время как прохладный и влажный губителен для них.
# 19:34 21-09-2008 "Кира", обратиться
На счет этого я в курсе, а имела в виду сухое тепло, а не спиртовой компресс.
# 22:31 21-09-2008 Татьяна, обратиться
попробовали сегодняшнюю ночь с обогревателем, поставили на минимум и коптил всю ночь - утром встали головы "чугунные". Сегодня как всегда обогреватель поставим в коридоре. На улицу не ходим, хотя солнце днем красота, последние деньки такие. В нос називин, отипакс в оба уха (на всякий случай) и даю оцитококциум (не помню точного названия) Наверно лечения хватин. Темпер нет, соплей тоже сильных, ттт.
Кира, я обсуждаю назначение врача, так как очень переживаю о ребенке. А многие, даже хорошие специалисты, до сих пор по старинке пользуются старыми препаратами, и порой не применяют новых. Вот например наш лор до сих пор в уши закапывает борный спирт. Из этого сайта я узнала, если не ошибаюсь, то Creambird посоветовала отипакс, нам понравился больше этот препарат, это только один пример.
# 02:35 22-09-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Creambird, вот хочу вам как знатоку задать глупый вопрос… В принципе, сейчас уже неактуально, но может в будущем пригодится. У нас тоже был отит. Умудрились « заработать» каким- то образом в 4 мес. При том, что с носом и горлом было все в порядке. Врач тоже прописывала капли « отипакс» , еще турунды с борным спиртом, и еще как раз таки сухое тепло в виде синей лампы, когда ребенок спит, если не изменяет память по 5 мин. на каждое ухо, вот сколько раз в день уже не помню. Собственно, слышала противоречивые отзывы насчет синей лампы для ребенка до года… А вы что можете сказать, насчет такого вот сухого тепла?
# 09:02 22-09-2008 Creambird, обратиться
Честно говоря я выступаю ЗА практически любую физиотерапию, не раз видела как именно физиотерапия вытягивает ребенка из тяжелых бактериальных инфекций без антибиотиков. Единственное что- я совершенно не осведомлена о свойствах синей лампы, из того что прочитала только что в инете делаю вывод, что в разумных пределах это есть благо))Я не выступала против сухого тепла в обычном понимании. Я против обогревателей в доме. Про отипакс - препарат хороший - для снятия боли, для снятия воспаления. Не для лечения. Вылечить отипаксом невозможно. Вылечить можно - а/ б+ сосудосуживающие+ отипакс, или физиотерапия+ сосудосуживающие+ отипакс. Один отипакс лишь отодвигает чуть инфекцию, чтобы та при первой удобной возможности расцвела пышным цветом. К Татьяне - чтобы делать выводы о лечении- сходите к лору. Отит без боли и температуры- не редкость, сын так болел в 1- 2 года.
# 10:10 22-09-2008 Татьяна, обратиться
Creambird, но мы 2 раза вылечивали отит таким лечением отипакс+ називин. Конечно у нас был он в легкой форме и совсем небольшие воспаления.
# 10:22 22-09-2008 Creambird, обратиться
Вы имеете ввиду 2 раза за какой временной промежуток? Может Вы просто не до конца вылечили в первый раз. .. На самом деле это вопрос веры)) Я в возможность вылечивания отита отипаксом не верю и потому даже и пытаться больше никогда не буду. Ваше право верить)
# 10:45 22-09-2008 "Кира", обратиться
А вот при катаральном отите обычно и назначают отипакс и сосудосуживающие капли.
# 11:01 22-09-2008 Creambird, обратиться
. .. Где назначают и кто? Ни разу такого врача не видела, который бы верил что так можно вылечить - ни в Москве, ни в Питере, отитов у нас штук 6 было. А у Вас какой опыт?
# 12:26 22-09-2008 Lenasan, обратиться
Creambird, верить- то в излечение они, может, и не верят, но назначают, блин : )))Хорошо, когда на назначения врачей есть фильтр.
# 17:08 22-09-2008 Татьяна, обратиться
мы показываемся переодически зав отделением в тационаре - он практик, постоянно на операциях. Он правда борный спирт назначает и називин, это уж мы отипаксом заменяем. А 2 раза за 8- 9 мес. болели. Но обычно после лечения тоже показываемся, он же смотрит - излечиваемся - значит схема при катаральных отитах среднего уха работает
# 18:58 22-09-2008 "Кира", обратиться
Creambird вопрос из вашего опыта, как диагностировали вашему сыну отит, если не было боли и температуры? Хотелось бы знать на будущее.
# 19:17 22-09-2008 "Кира", обратиться
А на счет назначений при катаральном отите, так познания из литературы, подруга педиатр в Москве работает, и друг ЛОР тоже в Москве.
# 20:01 22-09-2008 Creambird, обратиться
Пожалуйста - как и всегда отит диагностировали с помощью отоскопии. Педиатры отит вообще не лечат.
# 20:29 22-09-2008 "Кира", обратиться
Зато когда учатся они изучают ЛОР болезни. А отоскопию по какому поводу проводили, если не было жалоб?
# 09:44 23-09-2008 Ольга Р, обратиться
Не совсем понимаю позицию Кремберд относительно лечения катарального отита только с помощью аб. Если речь идет строго о катаральном воспалении, то с ним организм вполне может справиться сам. Вы же не даете аб на каждое красное горло, а это то же самое катаральное воспаление. Адекватного местного лечения и осмотра после болезни ЛОРом на предмет полного выздоровления вполне достаточно. Имели возможность в этом убедиться дважды в жизни с большим промежутком времени между болезнями.
# 23:37 23-09-2008 Солнышко…, обратиться
Знаете, у меня самой хронический средний гнойный отит . Приятное заболевание, скажу вам. Ну так вот, при болях в ухе мне намного комфортнее в очень теплой комнате с сухим воздухом. Так что тепло я бы не стала отрицать, как полезный фактор. .. А все остальное. .. Средний отит, хоть тресни, надо лечить антибиотиками+ физио+ капли в уши и в нос.
# 08:47 24-09-2008 "Кира", обратиться
Солнышко, средний отит не у всех заканчивается гнойной стадий, а на катаральной, если до этого не было гнойных отитов, только большие перестраховщики назначают АБ.