молодые родители

00:55 26-09-2008 / Марина*, обратиться

Девочки не могу найти детские йогурты живые в магазинах, все с огромным сроком хранения(Может есть рецепты для домашнего приготовления?
И еще вопрос хочу пробывать вводить взрослые кашки не измельчая блендером. В каком возрасте не рано есть гречку например или рис полную порцию не измельчая? И вся ли взрослая крупа подходит для детского питания. Кашу готовлю из хлопьев и немного измельчаю. Нам 1, 1мес.

Ответы

# 07:47 26-09-2008 Наталья77…, обратиться
Йогурты дома готовятся в специальном приборе иогуртнице, тут по- моему без вариантов. Моему год и месяц, начиная с года варю каши из хлопьев и не измельчаю: рис, потом овсянку, пшено тоже хорошо разваривается, на этой неделе гречку уже ел не измельченную. Главное чтобы не густо было - на стакан молока- воды 2 ст. ложки хлопьев.
# 17:37 26-09-2008 Татьяна, обратиться
нам 1год 3 мес - тоже едим хлопья (с 1года и 1 мес) не измельчая (овсянку, гречку, смесь зерновую (4 злака), рис редко к запорам ведет. Кукурузную пока детскую даю. Пшено рекомендуется после 2 лет
# 00:32 27-09-2008 Марина*, обратиться
А какой фирмы хлопья предпочитаете?
Супермаркетах есть крупа которая варится сразу в пакетиках, там время приготовления меньше чем если просто в кастрюле варить и не пригорает, сама пробывала понравилось, а можно ли такое деткам давать, из чего- там эти пакеты сделаны? ??
# 00:40 27-09-2008 Марина*, обратиться
Девочки и еще подскажите пожалуйста, если кашу варить на молоке, как я поняла надо его разбовлять водой 1: 1. Тогда какой процесс приготовления: кипятим воду с сахором бросаем фрукты потом крупу, добавляем кипячоное молоко. Или я ошибаюсь?
# 10:16 27-09-2008 Татьяна, обратиться
я покупаю Нордик или Мулун парас. Из 3 мин варишь а потом настаиваются 4 минуты и готово. Очень быстро. Я молоко не разбавляю, не знаю правильно ли делаю? но так вкуснее. Варю по инструкции. Фрукты не добавляю и так вкусно, правда кладу 1 чай ложку без верха сахар. Нам 1 год 3 мес. При желании эти хлопья бывают с фруктами и ягодами. Пропорция 200 мл молока, 2 ст ложки с горкой хлопьев.