молодые родители

14:31 29-09-2008 / Губницкая…, обратиться

Девочки! Подскажите ! Уже холодно, нужны ползуны, какие лучше брать: на резинке или на завязочках? И сколько приблизительно, если без памперсов? Спасибо всем кто ответит.

Ответы

# 15:59 29-09-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Ползунки на завязочках, это как? В наших магазинах я таких не встречала… Я так понимаю, что вместо резинки веревочка, как делают на взрослых спортивных штанах… Детю покупала высокие ползунки, те которые застегиваются на плечах. Т. к. те, что на резинке при ползании просто сползали, хотя вы еще не ползаете, для вас неактуально… : ))))). А вообще, если бы встретила раньше, то покупала бы ползунки, которые штанишками, очень удобные… правда носки к ним тоже надо покупать… Вся прелесть, что можно и босиком, в зависимости от температуры в доме. Но носится значительно дольше, я вот после года покупала, нам уже два, а до сих пор эти вот ползунки- штанишки одеваем, ясное дело, что по длине они уже маленькие, тянут, так сказать, на бриджы, но дома очень удобно.
# 16:19 29-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Любые ползунки можно превратить в ползунки штанишками, обрезав снизу стопу. Пока ребенок не ползает, ему очень удобно одевать штаны с резинкой на поясе. А когда поползет, то лучше, чтобы комбезиком. А уж пуговки там или веревочки. .. Кажется, сечас все больше пуговки и кнопочки. .. Но с определенного момента (самые маленькие на 74 кажется) я переводила на колготки. Почему- то они мне кажутся удобнее.
# 16:28 29-09-2008 Наталья77…, обратиться
Вот вам такой расклад: Ползунки на резинке - очень удобны при смене, одной рукой держишь ребенка, другой стягиваешь, от проблемы сползания спасают высокий покрой верха и резинки бельвые сшить два колечкана на щиколотки. Ползунки на веревочках (а лучше пуговицах или клепках)на плечах - во время сна незаменимы, ребенок всегда одет даже если во сне крутится, неудобно переодевать, если описается. Ползунки короткие - хороший вариант, но нужны носки, которые на ножках у грудничков держаться плохо (учитывая что "прорезиненые" в доме не одеваешь), незаменимы в жару при ходьбе босыми ногами. Теперь что было у меня. Зимний вариант - двое ползунков на сон с плечиками, по 8- 10 одного размера позунков на резинках, и всегда еще столько же на размер больше в запас и на случай, если не во что одеть. А летом - ползунки короткие и трусики, а также боди - спать (в памперсе). Выбирайте "по погоде" в доме!
# 16:32 29-09-2008 Губницкая…, обратиться
Нет- нет не на веревочке. .На плечах которые застегиваются. .Только не хочу на кнопках - качество отвратное- после нескольких стирок кнопочки просто вырвались с тканью. .Та же песня и с кофточками . .Потому и на завязочках))))Хоть и стирка вручную. .. не в машинке. .Штанишки мы тоже покупали, тоже качество фи. .)))Эластичная резинка растянулась- и я в нее влезу)))Да и ладно бы китайское. .. а то ж наше- украинское, белоруское и молдавское . .Ползуны хочется байковые или фланелька. .трикотаж плохо впитывает. .а вот памперс- враг номер раз, потом шапка. .. А вот ползать эт нам оччч даже актуально. .. Бывает из памперса выползаем. .)))и из ползунов тоже. .. )))ногами так упираемся, что сбиваем простынку и клеенку на матрасе на раз- два: ))Похоже я сама и ответила на свой вопрос! !! теперь только сколько? Спасибо за сообщение!
# 16:37 29-09-2008 Губницкая…, обратиться
Ой девочки спасибо! !Я пока одной рукою напечатала- мне столько ответили! !Спасибо огромное!
# 19:43 29-09-2008 Наталья77…, обратиться
Я стираю 1 раз в день в машинке. Если вручную и сушить на батарее. .. Может штук пять даже хватит, и пять на размер больше.
# 21:07 29-09-2008 Creambird, обратиться
Я не использовала ползунки вообще, считаю что это не удобно. Только бодики, слипы и т. п.
# 02:47 30-09-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Насчет того, что кнопки вырывается с тканью, у нас было такое, но не на всех ползунках и распашонках. Это видимо зависит от производителя. Потом подметили и перестали покупать те, на которых вырываются. Про штанишки тоже самое, сразу стали покупать нормальные, то есть у нас ничего не растягивалось… И если не изменяет память, то видела на резинке обычной, не эластичной. А так да, соглашусь с Creambird, мы носили памперс, боди, комбезы, песочники под памперс – вещь супер! Просто в комбезах под памперс ползать неудобно детю было, у дочи ноги из нижней части комбеза вылезали при ползании, а назад собственно никак, только если мама назад оденет. И перешли сначала на высокие ползунки, а потом и на колготки, только не на те, которые можно под мышки натянуть, и коленки до полу растягиваются. У меня племянник такие носил и до сих пор ему такие покупают, для меня такие колготки – ужас просто… :))))
# 09:39 30-09-2008 Губницкая…, обратиться
Мне надо без памперсов, или частично без, ну на ночь понятно, а так стирать буду ползуны. Спасибо за ответ!
# 09:46 30-09-2008 Мари, обратиться
На сколько я помню Губницкая старалась экономить на памперсах, вот и этот пост , я так , поняла, на эту тему. .Причем здесь боди? и т д ? Человек хочет ползуны и стирать, с памперсом не надо много думать, что деть надеть, а без- действительно надо найти, что удобнее. .. вот и спросила совет. .Я права Губницкая?
# 13:07 30-09-2008 Губницкая…, обратиться
ну да. .что то типа того. .