молодые родители

17:54 29-09-2008 / Ириска, обратиться

Можно ли стирать вещи для новорожденных в стиральной машине- автомат? Если да, то каким порошком лучше пользоваться?

Ответы

# 19:45 29-09-2008 Аноним, обратиться
Аистенок например
# 19:47 29-09-2008 Женя, обратиться
Я стирала, порошком Ушатсый нянь или Аистенок. Сейчас уже неплохие жидкие порошки для новорожденных.
# 19:47 29-09-2008 Солнышко…, обратиться
Даже нужно: Вы больше времени и сил уделите детенышу, а не стирке. Порошок надо брать для стирки детского белья, а еще лучше - жидкость. Лучше выполаскивается, чем порошок. В принципе, можно натереть на терке хозяйственное мыло и сделать густой раствор, пары столовых ложек на 5 кг белья хватит. ..
# 20:38 29-09-2008 Юлия, обратиться
Я стирала и стираю. А почему нет? лучше даже отстирает чем руками, вот только программу надо выбрать чтобы не сели или не испортить. Я использую Усатый нянь порошек.
# 20:39 29-09-2008 Юлия, обратиться
Ой ушастый простите)))))))))))))
# 20:58 29-09-2008 Аноним, обратиться
Я пользуюсь с самого рождения и до сих пор жидким порошком Аистенок. При стирке всегда ставлю дополнительное полоскание. У новорожденного пеленки гладила с двух сторон, сейчас так влегкую для порядка (ребенку 8 месяцев).
# 00:53 30-09-2008 Люба, обратиться
Руками не настираешься. Я пользуюсь порошками Amway.
# 09:19 30-09-2008 Алла, обратиться
Я первое время стирала руками и не понимаю в чем проблема. Если пеленки только обсиканные, чего там стирать- то? Моча новорожденного ребенка почти стерильна, можно вообще просто прополоскать или в крайнем случае немножко хоз. мылом потереть, или замочить в слегка мыльном растворе на пол часа. А если обкаканные, то замочить с дет. порошком, а потом прополоскать. Лично я не могла накопить за день столько пеленок, чтобы стирать их в стир. машине, а запускать полупустую машину как- то не хотелось. И не припомню, чтобы у меня это занимало много времени.
# 11:09 30-09-2008 Женя 2+1, обратиться
С первым ребенком по- началу и машинки- то не было. Стирали руками хозяйственным мылом. Когда появилась машинка- никаких сомнений, что время потраченное на стирку можно потратить гораздо полезнее и приятнее. :) С последующими часто стирала просто описанные пеленки на режиме полоскание, без порошка. Уделанные по крепче- заранее в ведре замачивала или сразу в машинке тоже с предварительной стиркой или замачиванием. Порошки испробовала разные- все хороши. Увлекалась одно время мыльной стружкой- детю лучше, но машинке капец.