молодые родители

16:05 05-10-2008 / Лена, обратиться

Девочки, подскажите кто как темп сбивает? нам 7, 5 мес. вчера утром поднялась 38, 5 - легко сбили нурофеном (больше ничего не было)потом еще раз днем сбивали. а в вечера началось. . поднимается(оч быстро)до 39 или 38, 8 и держится. Сегодня, например, утром в 10 - 38, 3 - ставлю свечку парацетомол. через 1, 5 часа ожидания, что она спадет - 38, 9. даю нурофен. руки холодные - грею руки- ноги. когда согрела - растираю водкой. Она на руках вообще "никакая"(. В итоге темп падает только через почти 2 часа до 37, 6. через 1 час 20 мин начинает расти. . Все бы ничего, но очень страшно в момент пика. . кто чем помогает себе? Врач был - ничего кроме темп не нашел, сказал инфекция скорее всего или зубы. Сбивать, наблюдать.

Ответы

# 16:13 05-10-2008 Марина, обратиться
Я считаю, что температуру до 38 градусов сбивать не нужно, вирусы быстрей сварятся. Сама поддерживаю такую температуру за счет обтираний каждый час водой комнатной температуры плюс свечи вибуркол. Температуру от 39 и выши сбивать надо, для этого существуют нурофен, парацетомол + обтирания! Температуру, держущуюся в течение 2 дней должен смотреть врач! А таких маленьких- обязательно! !! !! !! !! ! И много парацетомола- это вредно! !! !
# 23:45 05-10-2008 Creambird, обратиться
А я сбиваю температуру. Сын плохо чувствует себя при температуре, одного этого достаточно. Ситуация холодных рук при высокой температуре - достаточно определенный риск фебрильных судорог. И я вставила бы свечу анальгина, дала полтаблетки ношпы и обтирала бы теплой водичкой.
# 04:56 06-10-2008 Nata, обратиться
Kakoe rastiranie vodkoy? Vi s uma soshli? Vi k temperature esche i otravlenie pribavite. esli temp 3dnya derzhitsya, to eto normalno, sbivat ot 38. 5. esli dolshe 3h dney to eto uzhe drugoe lechenie.
# 11:24 06-10-2008 Катрин, обратиться
А диагноз вам какой ставят? ОРВИ? Про зубки - очень "смешно", это они любят! Педиатры, в смысле. Мы так в больницу попали, с пневмонией. Тоже температура была высокая, а педиатры, все валили то на зубки, то на инфекцию. .. .Хорошо, "скорую" вызвала. Температуру высокую сбивать само собой надо(кстати, против растирания водкой ничего не имею против - очень действенно! "Нурофен" отдыхает), но если уже 3дня высокая температура без признаков улучшения, я бы перестраховалась и вызвала "скорую". Пусть ваша тревога будет ложной, зато вам спокойней станет. Я уже один раз доверилась районным педиатрам - и чуть ребенка не потеряла.
# 13:04 06-10-2008 Nata, обратиться
Devochki ne maytes dur'u s vodkoy! !! Nu i chto, chto deystvenno. organizmi u vseh raznie- luchshe teploy vodichkoy obteret'. ILi na krayniy sluchay klizmu teploy vodichkoy, tak dazhe na skoroy delaut. a esche luchshe cgto temp v komnate bila gradusov 18, odet poteplee i chtob rebenok propotel, pered etim vipit lipoviy chay ili iz malini. eto samoe luchshee.
# 13:42 06-10-2008 Евгения, обратиться
Свечи с Анальгином запрещены детям до 3- х лет. Обтирание водкой лучше заменить обтиранием раствора уксуса (т. е. в 2/ 3 9% уксуса добавить 1/ 3 воды комнатной температуры). Нурофен можно давать только 3- 4 дня. И "зубы" - действительно смешно при такой температуре. Проверьте десны (не опухшие ли и не красные ли) - гингивит дает такой эффект, проверьте уши - надавите на козелок. Если ребенок морщится - к ЛОРу.
# 15:14 06-10-2008 Лена, обратиться
Сегодня(сегодня только пошли третьи сутки, полных 3 будет завтра утром) опять не могли сбить темп. вызвала неотложку. врач поставил укол. темп была 39, 2. У ребенка ноги были холодные и он начал песню - неврология, неврология. .. У кого- нибудь были холодные ноги- руки при темп? ? Разве это не бывает когда темп растет или высокая? ? как у вас?
# 15:14 06-10-2008 Nata, обратиться
Devochki, uksus tozhe otravlenie mozhet dat'. U menya mama na skoroy rabotala, tak detey postoyano privozili to otravlenie etilovim spirtom, to uksusnoy kislotoy. tak potom viyasnylos chto umnie roditeli tak temp sbivali, hotya i slabimi rastvorami. Kupite knigu Komarovskogo, umnie veschi etot vrach pishet. u menya dvoe detey po etoy knige rastut, 1 gruppa zdorov'ya, skvoznyakov ne boyatsya dazhe.
# 15:31 06-10-2008 Nata, обратиться
U menya u detey kogda temp, to oni kipyatok, pn idee nogi i ruki esli holodnie to eto ne sovsem normalno. i esli temp ne proydet po istechenii 3h dney, to dolzhni antibiotiki naznachit.
# 17:19 06-10-2008 Евгения, обратиться
Холодные ручки и ножки - обычное явление при температуре выше 38, 5. Конечно, можно проконсультироваться у невролога, это вообще никогда не помешает, но только после того, как врач определит изначальную причину такой высокой температуры и назначит лечение.
# 18:31 06-10-2008 Женя, обратиться
У моей дочке все время при повышении температуры руки и ноги остаются холодными, для меня это признак того, что Т не достигла своего пика, и будет еще подниматься. Вот как только она нагревается вся, я эту температуру сбиваю, а иначе лекарство не действует или действует не в полную меру. Ничего страшного в этом не вижу, правда у дочки не было никогда фебрильных судорог.
# 19:04 06-10-2008 Лиза, обратиться
Я своему ребенку температуру сбиваю всегда, если выше 38, и никогда не жду, чтоб поднялась, т. к. подняться может до 40 и очень быстро. Руки и ноги холодные - это нормально при температуре, в какой- то момент такое возможно. А если температура не сбивается нурофеном (всегда использую ТОЛЬКО его) тогда еще дополнительно ставлю свечку парацетамола. Я никогда не обтирала ничем, т. к. всегда надеюсь на препараты, но ничего не имею против. Ната, извините, но вы кажется слишком увлеклись тов. Комаровским))) Даже он пишет, что отравление было, когда обтирали, нет, я бы сказала, завернули в простыню пропитанную САМОГОНОМ! Так что не надо людей пугать, ничего от водки и уксуса, пополам! с водой не будет, тем более они улетучиваются мгновенно, забирая тепло. Никто же не собирается мариновать в уксусной ванне своих детей и подносить им стопочку))) Кстати по поводу слизи в носу, кажется вы тоже интерпретируете неправильно (видела ваш совет).
# 20:09 06-10-2008 Катрин, обратиться
Насчет отравления. .. .сомневаюсь! Старый испытанный метод - что уксус, что водка. И нас так лечили(ничего, вроде не отравились! ), а мы продолжаем традицию. Кстати, именно врачи "скорой" мне посоветовали сбить температуру таким образом. Но дело ваше. И все же, Лена, я бы вызвала "скорую" ребенку. От неотложки проку мало(из собственного опыта).
# 21:22 06-10-2008 Creambird, обратиться
Евгения, свечи с анальгином продаются для деток начиная с 6 месячного возраста в каждой аптеке, разве это было бы возможно, будь препарат запрещен? Холодные руки и ноги - обычное, но крайне опасное явление, потому как свидетельствует о спазме сосудов, что очень способствует фебрильным судорогам(холодная лихорадка называется)Разумеется не у всех детей бывают ФС, но одного раза наблюдения их у ребенка будет достаточно, чтобы больше уже не задумываться, снижать ли температуру)
# 10:49 07-10-2008 Лена, обратиться
Всем спасибо) вчера после укола, температура падала очень долго, часа три. Но больше не поднялась! А сегодня утром обнаружился зуб. Вот и не верь после этого в темп на зубы))Больше ничего пока так и не вылезло.
# 20:44 07-10-2008 Лиза, обратиться
Извините, но я не понимаю, когда все утверждают, что от зубов НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ температуры 3 дня под 40! У нас 2 раза было такое, температура и ВСЁ! и каждый раз вылезал зуб (один раз клык, один жевательный). Передние, конечно, вряд ли, но вот крупные, запросто!
# 17:18 08-10-2008 Аноним, обратиться
К вопросу об Анальгине: выдержка"Разовые дозы для детей 2- 3 лет - 50- 100 мг, 4- 5 лет - 100- 200 мг, 6- 7 лет - 200 мг, 8- 14 лет - 250- 300 мг, кратность назначения - 2- 3 раза в сутки. Детям до 1 года препарат вводят только в/ м. " Нам врач вообще категорически запретил эти свечи из- за побочных (печень). Пользуюсь тольго Эффералганом.
# 19:04 09-10-2008 Лена, обратиться
Если пользуетесь только Эффералганом, значит просто не видели температуры))