молодые родители

09:23 08-10-2008 / Татьяна, обратиться

Малыш 1 год 3 мес. заболел. Были сопли только, а теперь температура 37, 7 и горло, голос осипший, заложенность сильная. Даю оцилококцинум, нос промываю салином. грушей отсасываю. Капаю калакхоэ 2 раза в день сосудосуж. - отривин. Хочу виферон еще повставлять. Может что ни так делаю - посоветуйте. Противовосполительное и противопростудное может какое еще надо?

Ответы

# 11:22 08-10-2008 Ольга Р, обратиться
Я б не стала Виферон. У ребенка банальная простуда, организм вполне сам с ней справиться может. Тем более оцилло даете. Теплое питье, спокойные игры без ора, можно чай с ромашкой. а остальное вы и так правильно делаете.
# 13:26 08-10-2008 Татьяна, обратиться
пьет мало, виферон почему хочу, так как мы в этом месяце уже второй раз болеем. Орет когда аспиратором отсасываем, голос сорвал, горло скрежет, хрип сильный
# 17:10 08-10-2008 Евгения, обратиться
Я обычно даю Анаферон. если температура долго - Цитовир в сиропе. От горла хорошо помогает Тантум Верде, его можно с любого возраста.
# 23:45 08-10-2008 Анна, обратиться
Девочки, не клюйте меня. Но наболело. татьяна, ва бы один раз вылечили малыша до конца и у вас небыло бы проблем. Дайте ему антибиотик всместе с имунными препаратами и поддерживайте иммунитет искусственно 4- 5 месяцев. Ну жаль масика, ведь болеет постоянно! !! !! !! !! !! А бедная мама, постоянно обращается за советами. .. .. .)))))! !! !! !! !! !! ! купите ингалятор, первые симптомы снимает наряду с противовирусными припаратами. И не забудьте при этом лечении для поддержки кишечника тоже дать.
# 23:53 08-10-2008 Марина*Для Анны…, обратиться
А что ингалятор в таком возрасте можно использовать? Каким образом эту процедуру проводят?
# 09:14 09-10-2008 Creambird, обратиться
Анна, от чего вы предлагаете "один раз вылечить и чтобы не было проблем"? ) ОРВИ поддерживают иммунитет, формируют его, не надо видеть в ОРВИ негатив и уж точно не надо пытаться вылечить его "раз и навсегда"антибиотиками". За первый год жизни у дочери была ОРВИ раз 5 наверно, зато сейчас она в сад ходит уже второй месяц без пропусков. Ребенку НЕОБХОДИМО переболеть, иммунная система не формируется иначе. Не надо драматизировать, в год или в 3, 4 ребенку все равно надо переболеть. ..
# 11:42 09-10-2008 Татьяна, обратиться
АННА! !! Я каждый раз вылечиваю ребенка до конца. Контрольно проверяем выздоровление у доктора постоянно. Постоянно наблюдается у специалистов. На всю жизнь вылечить ОРВИ не возможно! !! Ингалятор упила - но в этом возрасте большая проблема его применить - только с диким ором. Но делаем процедуры, куда деваться. Сейчас принимаем антибиотик (я считаю его надо применять в крайних мерах, а не при ОРВИ). Вчера поставили диагноз ларенгит- трахеит (не знаю как точно правильно называется). После антибиотикоа конечно придется немного иммунитет поддерживать исскуственно, а так просто не вижу смысла. Ребенок болеет, я хочу как можно больше знать про лечения, про новые лекарства, спрашиваю у опытных мама советы, так как у меня первый ребенок. И я не считаю, что это плохо. Одна голова хорошо, а несколько лучше. Надо сказать, я очень много новых препаратов узнала по советам девочек. Наши педиаторы даже не слышали о таких. Так что я считаю, общаться и спрашивать полезно, даже в споре рождается истина (иногда). А то что болеем - я ничего поделать не могу, самой не нравиться, хожу сама не своя, аппетита никакого, жизненных сил тоже. Будем надеется, что как у Creambird будет.
# 15:06 10-10-2008 Елена, обратиться
Танюша, я бы не советовала капать каланхоэ в нос ребенку. Я тоже в свое время лечила так нос своей дочке. Вы не представляете, какой это мощный аллерген! ! Лучше от него не будет, поверьте мне. Носик таким малышам лучше чем- то щадящим смазывать. Можно закапывать Витаон, но он тоже аллергенный, а можно просто оливковое масло для профилактики. Все, что вам выписывает педиатр - все современные лекарства от насморка - это убийство для слизистой носа. Вы очень быстро сожжете ее.
# 17:14 11-10-2008 Анна, обратиться
Creambird, вот из крайности в крайность впадаете. Аж комментировать ваш ответ нет желания. Иногда нормальный человек вы, иногда змеище подколодная. Да Бог с вами. татьяна, так следите чтоб вирусы тал, близко к деткам на улке не подходил. Мажте нос вифероном, делайте ингаляции иммуналом. Или смените врача и перестаньте слушать ахинею Creambird.