молодые родители

11:46 15-10-2008 / Татьяна, обратиться

девочки, посоветуйте что- нибудь отхаркивающее для малыша 1 год 4 мес. Врач прописал ингаляцию с лазолваном 2 раза в день делаю пока спит, иначе не дается. Но что то не проходит у нас, может конечно дело времени. Не знаю, ингаляцию (ингалятором)первый раз делаю, пока не испытано, не знаю помогает ли? Можнт что то из народных средств

Ответы

# 12:45 15-10-2008 Аннар, обратиться
Моему 1, 2 и то же только спящему. . но иногда получается утром, когда он в хорошем настроении - использую запрещенный прием - пусть меня помидорами закидают - включаю мультик или рекламу - почти всегда минут на 5* -10 хватает. Вот недавно болели - весь хрюкал - скрипел - приходилось до 6 ингаляций разных делать, так и выкручивалась. Я и ногти ему только так стричь могу. Инагаляции - имхо - самый эффективный способ вылечить кашель/ насморк, лазолван - отлично. Остатки можно додышать травкой (если нет аллергии) - или просто физраствором.
# 13:01 15-10-2008 Татьяна, обратиться
врачь назначила по 1- 2 минуты 2 раза - не мало? ??
# 13:09 15-10-2008 Аннар, обратиться
Честно говоря - думаю мало, имхо - не вижу смысла нервировать ребенка из за такой маленькой дозы. .. Мы дышим амброгексалом - действующее вещество то же, что и лазолвана. В инструкции написано - пока не выпарится все лекарство - у нас это не меньше 15 минут. Могу только предположить, что в лазолване концентрация выше? .. Посмотрите инструкцию к препарату, и действуйте в соответствии с логикой - 1- 2 минуты если норма 10 капель на 2 мл физраствора - мало. .
# 13:15 15-10-2008 Татьяна, обратиться
в инструкции про время ничего не говоритьтся, я Амбробене белю, там тоже вещество.
# 13:51 15-10-2008 Татьяна, обратиться
не белю - опечатка - делаю
# 14:55 15-10-2008 "Кира", обратиться
Ну да в инструкции написано делать 1- 2 раза в день. Мне больше амброгексал, от него уже все остальные производные лек- ва идут, тапи лазолвана, амбробене. Даю его внутрь, ингаляции делаю просто с физ. раствором или с лек- вом.
# 15:25 15-10-2008 Марина*, обратиться
Девочик скиньте пожалуйста ссылки какие инголяторы вы используете.
# 18:05 15-10-2008 Creambird, обратиться
15 минут ингаляция вообще длиться не должна- 6- 8 минут максимум. И я тоже считаю что толку больше от ингаляций физраствором, параллельно принимая муколитик внутрь(амброгексал или ацетилцистеин). НИчего не вижу плохого чтобы параллельно с мультиком ингаляции делать - если бы я сама делала, мне бы тоже скучно было просто так сидеть.
# 19:27 15-10-2008 Лиза, обратиться
Мы используем Омрон С- 28, когда болеет ребенок, берем на прокат у племянника http: // www. ingalytor. ru/ c28. shtml 2мл+ 2мл физ раствора. Ингаляция примерно на 10мин (+ - ) т. е. до момента, когда жидкость не кончится, иначе бы в инструкции не писали 2 мл! Через 2 минуты всё лекарство останется в ингаляторе, смысл тогда вообще делать? Пытались использовать смесь для ингаляций, но она такая ядрёная - там не в пополам, а в 3 раза надо наверное разводить, и ребенку не нравится, да и я попробываля, чуть сума не сошла, прямо задохнёшься))) Но честно говоря я почему- то вижу не самые лучшие результаты при ингаляциях (я про своего ребенка). Нам лучше помогает прием внутрь АЦЦ, тот же Лазолван в сиропе, при спастическом сухом кашле эреспал, так что перестали брать ингалятор. Ну а если бы был, наверное бы тоже пили лекарства внутрь и дышали физ растворчиком. Начинали кстати тоже с криком, но с мультами привыкла, считаю что для пользы - все средства хороши, тем более такие безобидные как мультики.
# 20:28 15-10-2008 "Кира", обратиться
У нас тоже ОМРОН С- 28, компрессорный небулайзер.
# 22:03 15-10-2008 Татьяна, обратиться
вот я чувствую что от 2 минут толку мало, вечером как уснул сделали 8 мин. А то так руки и чсались сиропчик лазолвана дать, так как не надежны 2 минуты ингаляции. Посмотрим как завтра будет.
# 00:39 16-10-2008 Марина*, обратиться
Я что- то не совсем поняла а как спящему ребенку делать ингаляцию, мой сразу проснется это точно, чутко спит
# 06:21 16-10-2008 Аннар, обратиться
Очень просто - спящему ребенку прислоняешь маску ингалятора и держишь. Считаю минус такого способа - спящий ребенок по- любому меньше будет кашлять, чем бодрствующий, значит меньше будет откашливатся так чудесно разжиженная слизь)) А 15 минут у нас выходит, потому что если из них минут 8 он дышит - очень хорошо. А на все- все лекарства (что нам назначали) в сиропах у младшего аллергия, но и без этого предпочитаю ингаляции.
# 08:56 16-10-2008 Creambird, обратиться
Спящему я вообще считаю делать бесполезно- дыхание поверхностное слишком.
# 09:22 16-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Может и поверхностное, но если маленькому ребенку больше никак ингаляцию не сделать, кроме как во сне, то почему бы и не во сне. А кроме того, неизвестно почему, но . .. помогает. Факт. Кашляет- кашляет, ингаляцию во сне делаешь- и кашель успокаивается. Лучше конечно в дневной сон- больше толка, потом проснется о все разжиженное хорошо откашляет. Но можно и ночью. Хотя наша педиатр тоже не за ингаляции во сне, но если они реально помогают? !
# 09:29 16-10-2008 Creambird, обратиться
Ну как бы лучше 3 минуты орущему ребенку, чем 15 минут спящему) Но если с целью помочь в данный конкретный момент- почему бы нет, конечно. .. Я про цель вылечить говорила)
# 09:55 16-10-2008 Аннар, обратиться
Не- е- е. Орущему и активно упирающемуся ребенку ингаляцию не сделать. Спящему - хорошо, бодорствующему - лучше, а еще лучше - что б не болел. Сегодня может быть у него настроение - подышим под мультик, а вчера одышка и нервные брыкания - дети разные - младшему, когда неможется - злой и драчливый становится. Понятно, что с обструкцией доводить до истерики просто страшно. Поэтому - во сне, поэтому вобще хоть как- то.
# 10:48 16-10-2008 Татьяна, обратиться
орать ему нельзя и так ларенгит+ трахеит, поэтому если орушему делать еще больше надорвет горло
# 10:52 16-10-2008 Creambird, обратиться
Вы просто видимо в больнице не лежали и не видели, как это все делается)))Орущего ингалировать можно и нужно)
# 11:20 16-10-2008 Аннар, обратиться
Ага, видела. . Моему тогда было 3 месяца, нам делали всего две - по счастью он в это время спал - между прочим никто не требовал его разбудить для пущей эффективности, а на следущий день мы ушли, поэтому, ттт, мне насиловать его не пришлось. Естественно, в больнице тебя никто спрашивать не будет, и ингалятор к тебе не понесут. . Но родному ребенку дома я лучше сделаю спящему, хоть это менее эффективно, возможно.
# 11:25 16-10-2008 Creambird, обратиться
Понимаю)) А некоторые "родному ребенку" и антибиотики не хотят колоть- как же, больно ведь! И зеленкой царапину намазать(как же, щипать везь будет, заплачет бедненький)))
# 11:41 16-10-2008 Аннар, обратиться
Гмм. Вопрос целесообразности. Если у ребенка бронхоспазм и надо срочно что- то предпринимать - то вряд ли у мамы встанет вопрос - ингалировать ли орущего ребенка (в том случае, если мультик и реклама не работают) А так. . Вечно вы утрируете, Creambird.