молодые родители

08:55 29-10-2008 / Светланач…, обратиться

девочки кто ездил с детками на дальние расстоян. как вы решали проблему с горшком? мы едем налегке и тащить горшок физтчески очень сложно, а в памперс писать конечно, а как и куда какать в поезде 2- х летке?

Ответы

# 09:17 29-10-2008 Арина, обратиться
Как раз какать элементарно : ) Берете пачку больших пакетов, когда надо - вставляете один в другой, расправляете края в форме круга - получается мини- горшочек : ) Ребенка присадить на корточки и придерживать. Когда дело сделает - завязать как следует и выбросить. Проверено неоднократно - удобно. Я в этом году дочке (4, 5 г. ) брала в поезд пару памперсов больших размеров, думала, если ночью в туалет захочет - в пакет памерс вставлю - получится одноразовый горшок : )
# 09:26 29-10-2008 Ольга Р, обратиться
Мы в 2 года тоже ездили на поезде. Мой ни за что не согласился бы какать в пакетик. Поэтому мы не задумываясь взяли с собой самый дешевый горшок, который потом благополучно выкинули, чтобы не таскать. 150 рублей- не те деньги, чтобы ребенку доставлять такой дискомфорт. А в дом отдыха мы всегда берем с собой дешевой пластмассовое сиденье на унитаз из Ашана, стоит копейки. И там его и оставляем. Кроме того ребенок маленький в непривычной обстановке может отказаться в непривычный горшок какать, а тем более не горшок, а какие- то устройства. Короче, у всех абсолютно наших знакомых, кто путешествовал с малышами, на ручке коляски висел пакет с горшком)
# 13:44 29-10-2008 "Кира", обратиться
А я в детстве с двух лет сама горшок свой таскала, у меня был специальный пакет с горшком: ) Тоже думаю удобней горшок, у нас дома вообще горшок за 60 руб и ребенок с удовольствием им пользуется.
# 14:14 29-10-2008 Арина, обратиться
Я полностью согласна, что горшок гораздо удобнее во всех отношениях, мы тоже с горшком ездили. Но человек спрашивает, как можно без горшка обойтись.
# 14:15 29-10-2008 Любовь, обратиться
Не понимаю, какая проблема взять горшок, мы в поезд брали маленький горошочек с крышкой, покакала, закрыли и отнесла выкинула. Горшочек просто в пакете, даже доча несла иногда.
В машину(дорога занимала 7 часов)одевала памперс, когда доче было до 2 лет, она спала большую часть дороги, не какала, в этом году в 3 года тоже брали горшок, она просилась, я поднимала ее с автокресла и сажала на горшок.
# 14:54 29-10-2008 Арина, обратиться
Ну если, например, ехать вдвоем с ребенком и до поезда добираться общественным транспортом - то горшок явно будет лишний, у мамы всего две руки. Разве что купить простенький горшок в киоске на вокзале : ), а потом оставить его в поезде.
# 21:07 29-10-2008 Лина, обратиться
Мы с горшком до 6 лет ездили. Но не с домашним, а купили маленький, с крышкой. Очень удобно. Только за некоторое время до поездки надо ребенка приучить к новинке.
# 22:38 29-10-2008 Светланач…, обратиться
мы будем ездить часто в поезде в москву на лечение. я одна с ребенком. едем одним днем. беру самое необходимое на 1 день. ребенок ес- но будет на руки проситься, например в метро или от метро до места. горшок мне - это лишний пакет и вес. покупать еженедельно горшок тоже не выход. )) в пакетик 2- х летке тяжело будет. . вот проблема- то! !!
# 22:49 29-10-2008 Creambird, обратиться
ИМХО- надевать памперсные трусики.
# 09:31 30-10-2008 Арина, обратиться
Если часто ездить - конечно, горшков не напокупаешься : ) Тогда вариантов два: пакеты вместо горшка или памперсы (памперсные трусики). И много- много влажных салфеток. Светлана, а коляску- трость Вы не используете? Я много раз в местро видела, мама с рюкзаком и малыш в складной коляске - очень мобильный вариант.