молодые родители

15:01 29-10-2008 / Евгения, обратиться

Всем привет! Дочке 1. 3 купила ей горшок но она на нем и секунды сидеть не хочет прям вся выгинается и все! и наливала туда водички горячей и сама сидела а она прям не хочет сидеть и все начинает реветь и гнуться! подскажите что делать!

Ответы

# 15:17 29-10-2008 Creambird, обратиться
Поставить горшок на видное место и не лезть к ребенку. Иногда напоминать, что писать надо бы туда. Ну не должен ребенок на горшке СИДЕТЬ. Ребенок только писать в него должен.
# 17:55 29-10-2008 Anastasi, обратиться
Утром сразу после сна надо усадить, как правило в такое время все писают. Несколько раз получится, так потом сама поймет чего туда делать. А памперсы на целый день снимаете?
(Я смотрю тут все поздно к горшку приучают, а в моем окружении многие деток с 7 месяцев на горшек сажали, и на меня как на дурочку смотрели, когда я говорила, что только в год стала активно к нему приучать.
# 19:26 29-10-2008 Елена, обратиться
У нас тоже горшок на повестке дня. И первый раз вообще не хотела на него садиться. Стали её заинтересовывать и играть, пока она заседает. Сегодня уже долго сидели, но удалось только покакать, а писает сразу после горшка))))
# 22:38 29-10-2008 Юлиана, обратиться
Привет. Терпения немного, хотя я свою лялю посадила на горшок, как только она научилась садится, в 6 мес. и не жалею, так как сейчас нам 2 и мы очень давно сами просимся туда! в годик и то уже она ждала, когда ее посадят на горшок. правда я поступаю хитро, заинтересовала, на горшке мы любим книжки читать, или просто рассматривать. надо чем- то заинтересовать, тогда ребенок и на горшке сидеть будет: ) УДАЧИ
# 11:56 30-10-2008 Ольга Р, обратиться
Я категорически не согласна с методом завлечения, игр и чтения на горшке книжек. Это элементарно вредно- на горшке долго сидеть. Пусть лучше ребенок освоит горшок поздно, но сразу по делу.
# 12:34 30-10-2008 Таня, обратиться
Я начала приучать рано, где- то месяцев с 6- ти. Правда у нас был музыкальный горшок. Сначала я просто просто сажала на горшок или на унитаз на несколько секунд, постепенно увеличивая время, между играми, когда хорошее настроение. В итоге в полтора года он не только стал ходить на горшок и унитаз, но у все убирать за собой.
# 14:04 30-10-2008 Евгения, обратиться
Всем спасибо за ответы! ну решила это отложить на попозже! не хочу насильно заставлять ее а то совсем не будет туда ходить!
# 15:20 30-10-2008 Creambird, обратиться
Евгения, Вы обратите главное внимание- даже если и начинают в 6 месяцев, все равно ребенок стойко ходит на горшок только к полутора- двум. Неужели не жаль такой кучи времени, убитой на такую ерунду? ?? Мне бы было ооочень жаль. .. ЧТобы научить ребенка, который созрел, ходить на горшок нужно недели две, зачем же тратить больше?