молодые родители

10:41 30-10-2008 / Юлеша, обратиться

Девочки, такой вопрос. Дочка просить пить по ночам (1- 2 раза), но проблема в том, что воду она отказывается пить наотрез. Если сую воду, начинает сильно плакать, окончательно просыпается и может до часа вредничать, пока уснет, а потом может снова запищать. Если даю смесь - пьет, переворачивается на другой бок и засыпает, то же самое с соком, но сок я предпочитаю не давать, думаю это не очень полезно ночью. А со смесью уже замучилась. .. Чем еще можно ее поить? Чай без сахара она тоже не хочет. Спасибо

Ответы

# 10:42 30-10-2008 Юлеша, обратиться
Забыла написать, дочке 1, 7
# 11:52 30-10-2008 Ольга Р, обратиться
Я отучала от ночного сока(вернее компота)года в 2. Днем поставила бутылочку с компотом на видное место, предварительно намазав соску лимонным соком. Он взял, попробовал, начал плеваться. Я сказала, что бутылки от старости прокисли. Ночью повторила то же самое. Да, первую ночь мы не спали вообще. Вторую он просыпался каждый час, зло смотрел на бутылку, ныл, но пробовать уже отказался. Через неделю мы забыли, что такое ночное питье. Кстати говоря, я предлагала попить водички из чашки- не стал. Что доказывает желание именно помусолить бутылку сладкую, а не наличие жажды.
# 13:28 30-10-2008 Аноним, обратиться
Т. е. компот был сладкий?
# 16:46 30-10-2008 Ольга Р, обратиться
Ну, не как взрослый, конечно, но фруктозу добавляла немного.