молодые родители

17:35 30-10-2008 / Маня, обратиться

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, мы были у лора, сдали мазок из зева, у нас обнаружили стрептококки и палочку. .. Лор однозначно сказала, что это можно вылечить только антибиотиками. Действительно ли это так?

Ответы

# 19:16 30-10-2008 Creambird, обратиться
Это безусловно так. Но- Это беспокоит Вас? Т. е. если ребенок здоров, плевать какие там у него кокки)
# 19:36 30-10-2008 Маня, обратиться
Да в том то и дело, что мы обратились к лору по поводу прозрачных соплей, которые долго не проходили, нас отправили на бак. посев и вот результаты, нос - чисто, зев - то, что описала выше, у нас жалоб не было, и только сегодня стал немножечко подкашливать, может уже и накрутила себя, теперь не могу решить, что делать дальше.
# 19:52 30-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Вообще- то носителей стрептококка пролечивают. Это правило. Даже если их ничего не беспокоит. Дело в том, что их считают заразными для окружающих. Носителей стрептококка не допускают на работу в детские или медицинские учреждения. Но как быть с ребенком- решать вам. В принципе, если ничего не беспокоит, то лишний раз антибиотики и не стоит. Если есть жалобы, то и думать нечего.
# 21:10 30-10-2008 Солнышко…, обратиться
Про изоляцию носителей стрептококка в первый раз читаю: все наше семейство было одно время носителями, я работала в школе. .. Хоть бы раз на больничный отправилибы. И ребенок посещал садик. ЛОР никаких антибиотиков не рекомендовала, т. к. ребенка ничего не беспокоило. А носительство выяснили случайно: в садике брали мазки на коклюш, была эпидемия.
# 23:15 30-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Солнышко, я имела в виду детские сады и медперсонал, работающий в операционных и роддомах.
# 05:38 31-10-2008 Маня, обратиться
Девочки, может кто может расшифровать результат? ЗЕВ: выделенные культуры: Corynebacterium xerosis 10^ 5, Haemophilus influenzae 10^ 5, Str. pyogenes 10^ 5. Действительно ли есть стрептококк и палочка?
Сегодня ночью очень сильно начал кашлять, кашель лающий.
# 09:23 31-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Маня, только не говорите, что форуму вы доверяете больше, чем врачу- специалисту. У вашего ребенка лающий кашель и плохие анализы, к врачу и никаких сомнений.
# 11:48 31-10-2008 Маня, обратиться
Женя, с результатами были у врача, однозначно сразу назначены антибиотики, именно поэтому я засомневалась, потому что не было никаких видимых симптомов несколько дней. Но после сегодняшней ночи приняла решение и уже начала ими лечение.
# 12:30 31-10-2008 Гузель, обратиться
Мы лечили бактериофагом, но смысл? Носители стрептоккоков везьде и они опять вернуться