молодые родители

21:31 30-10-2008 / Татьяна, обратиться

девочки! у нам снова ларенгит, только на сей раз аллергического характера. Вообще врач сегодня огорчила меня, сказав, что это наша болезнь до школы. У кого опыт по этой болезни, расскажите вы тоже часто ей болеете и может какие виды закаливания есть по этой части или еще какая профилактика. Надоело уже болеть, и малыша жалко.

Ответы

# 21:59 30-10-2008 Creambird, обратиться
Ну ложный круп он всегда аллергический компонент имеет. .. И то, что они имеют тенденцию к повторению- правда. У сына были частые крупы - в период с 1 до 3- х лет их было около 5. Я принимала массу мер- увлажняла воздух увлажнителем, давала антигистамин в начале ОРВИ и первые несколько дней, закаляла(в тазике с ледяной водой стоял), одевала заведомо легко. .. В общем после 4- х лет крупов у нас больше не было. Сейчас 6, 5
# 22:21 30-10-2008 Ольга Р, обратиться
У нас ларингит бесконечный всю осень. Я давно поняла, что начинается как только летит листва. Увы, вот уже нам 4, пока изменений не вижу. .Видимо, у каждого ребенка свое слабое место. У кого- то отиты часто, у нас вот любая простуда все равно в ларингит или трахеит переходит. Не болеем только летом. Заметила, что сухой кашель хорошо смягчает лазолван. И , безусловно, увлажнитель в комнате. С ним кашель меньше. Хотя от сырости скоро обои возле агрегата отвалятся))
# 23:10 30-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Ларингит не всегда круп. А так может быть и после школы- можно говорить что угодно. У меня вот всю жизнь: как ОРВИ, так ларингит- осиплый голос и все такое. Я бы не сильно на это заморачивалась. В смысле: до школы или нет. Закалять ребенка надо: самое лучшее лечение- профилактика.
# 00:01 31-10-2008 Светлана М.…, обратиться
Как мне объясняли, что именно к этому периоду, т. е. к 5- 6 годам ребенка более менее сформировываются трахея, гортань, миндалины и иже с ними.
Раз аллергия присутствует- Вам просто необходимо создать гипоаллергенный быт дома, особенно в детской и особенно кровать ребенка.
По возможности приобрести увлажнитель, очиститель воздуха.
В саму болезнь- делать ингаляции ч/ з небулайзер, обильное питье и свежий воздух.
# 00:14 31-10-2008 Светлана М.…, обратиться
Не уж то Вы та самая "татьяна", которая не далече как 28 октября нас спрашивала о пуховых подушечках ребенку?
# 13:56 31-10-2008 Татьяна, обратиться
про подушки вопрос уже отпал сам собой. Как повторился ларенгит я даше пуховики боюсь обевать (смешно конечно). Девочки а какие увлажнители воздуха у вас? Женя, а о какой профилактике вы говорите? что можно делать?
# 14:00 31-10-2008 Татьяна, обратиться
у меня по поводу гипоаллергенности уже параноя. У малыша в кроватке матрас с наполнитлемю С одной стороны кокосовая шелуха, а с другой стороны водоросли морские. Новый загон - это может аллергию вызвать в нашем случае. Матрас с рождения.
# 15:42 31-10-2008 Ольга Р, обратиться
Эта паранойя всех охватывает сначала, потом проходит. У вас же не астма, ттт. Ну, уберите все пуховое, ковры по возможности. Проветривайте почаще, влажную уборку, чтобы пыли поменьше было. Даже создав стерильные условия дома, Вы ребенка от аллергенов не убережете, ибо улица об этом позаботится. Выхлопные газы, реагенты, пыльца, листва- этим он все равно дышать будет. Так что успокойтесь, лечите спокойно свой ларингит, следите за диетой и живите как раньше.