молодые родители

10:29 06-11-2008 / Нин, обратиться

девочки, нам 1 месяц. у мальчика опрелости в паховых складках, аж кожица слазиет. пользуемся памперсами. что посоветуете? складки мазала и вазелиновым маслом , и детским кремом бюбхен, и даже кремом бора плюс- не помогает.

Ответы

# 10:37 06-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Вазелин отменить, все жирные кремы выкинуть. Чаще менять памперс. Чаще держать голышом. После гигиенических процедур- крем- бепантен. Если это не поможет, тогда цинк- содерэжащие препараты, но уверена, что поможет.
# 10:48 06-11-2008 Нин, обратиться
'бепантен плюс' годится?
# 12:10 06-11-2008 Aliki, обратиться
не знаю про Бепантен плюс. я пользуюсь в таких случаях- BEPANTHOL. но это наверно одно и то же. я не в России живу. хорошо помогает именно опрелости залечивать. есть крема, которые только предохраняют от них, но не лечат.
# 12:31 06-11-2008 Арина, обратиться
При сильных опрелостях несколько дней надо использовать крем Деситин. Он очень "плотный", лучше его наносить как бы припудривающими движениями. Наносить после мытья и проветривания кожицы. А потом под подгузник очень рекомендую Драполен.
# 13:18 06-11-2008 Юлия, обратиться
У нас такая же история была, все советовали крема, мы перепробывали, помогла только присыпка детская и до сих пор нет проблем и только ей.
# 13:46 06-11-2008 "Кира", обратиться
А я от драполена вообще эффекта не видела. Под подгузник кремом пользовались с добавлением цинка. А опрелости такие можно цинковой мазью подсушить. У дочки на шее потничка была с волдырями, с белым содержимым и кожица местами слазила, нам помогла смесь цинковой мази и синтомициновой эмульсии, хорошо подсушивает.
# 15:10 06-11-2008 Марина*, обратиться
Мы тоже Десятин используем за ночь все проходит, присыпкой иногда присыпаю когда не особо сильное раздражение.
# 19:15 06-11-2008 Солнышко…, обратиться
Девушки, все эти бепантены и прочие однокоренные, а так же деситин, - это не что иное, как белая цинковая мазь с небольшими добавками. Эта мазь замечательно подсушивает, поэтому можно купть ее в аптеке (стоит копейки) и постоянно держать на мокнущем месте. Если это, действительно, опрелости, то пройдет на глазах.
# 22:47 06-11-2008 "Кира", обратиться
Цинковая мазь сушит и входит в состав многих кремов под подгузник и др. А вот бепантен, бепантенол и т. д. в их состав входит декспантенол, который способствует регенерации тканей, но никак не сушит их. Если сильное раздражение лучше сначала подсушить, а потом пользоваться бепантеном.
# 14:13 07-11-2008 Мама Аня, обратиться
нам драполен помог, но у нас не потница правда была, а аллергическая реакция.