молодые родители

00:00 16-11-2008 / Julija, обратиться

Zdravstvujte! Pomogite pozalujsta! U moego rebionka (1 godik i 2 mesiaca) rezutsia zubki. 4 dnia visokaja temperatura. Segodnia zametila, cto pod verhnim zubom, kotorij nedavno vilez kak bi nagnoenie na desne. Cto eto mozet bit? Spasibo za otvet!

Ответы

# 18:14 16-11-2008 Наталья, обратиться
похоже на стоматит. Заварите ромашкой и протирайте все дёсны. Можно ещё гексаралом побрызгать
# 09:39 17-11-2008 Ольга Р, обратиться
Действительно, высокая температура и болячка на десне(даже одна, хотя наверняка ещё есть- вы просто не заметили)- это стоматит, а не "зубки режутся". Обязательно покажитесь врачу. Сами можете мазать Стоматофитом, только не обычным, а Стоматофит А. Он более густой, и состав лучше. И антисептиком несколько раз в день обрабатывайте место, где болячка, мирамистином например. Хорошо помогает темно- розовый раствор марганцовки, но тщательно процедите через марлю, чтобы не было кристаллов нерастворенных. Или мирамистином промывайте. Ромашкой тоже можно- хоть весь день, только польза.
# 21:37 17-11-2008 Julija, обратиться
Spasibo vam ogromnoe za otvet!