молодые родители

17:28 21-11-2008 / Татьяна, обратиться

девочки! объясните, по возможности, как вы обрабатываете горло детишек люголем. Раствор в чистом виде? При помощи чего?

Ответы

# 19:45 21-11-2008 Женя, обратиться
Господи, Татьяна, вам же уже говорили, что Люголь не лудшее лекарство для малыша, оно реально опасно. Чего вы там опять лечите? Если горло, попейте ромашки.
# 21:40 21-11-2008 Юлиана, обратиться
Татьяна, да не слушайте никого. А вам сколько? я своей дочке в год и 8 мес мазала, и отлично, главное помогает быстрее, чем всякие спреи. . и аллергии такой нет. Я брала две ватные палочки и обматывала их бинтом, потом макала и . .. когда доча это видела, конечно начинала плакать( при спрее такая же реакция была), ротик широко открывала, ну я и успевала мазать: ) одну сторону и другу, по разу. Успехов!
# 21:42 21-11-2008 Светлана М.…, обратиться
Тантум Верде спрей, гораздо удобнее и эффективнее.
# 21:53 21-11-2008 Татьяна, обратиться
Женя, если бы все было так просто. Ромашку мы пьем и орашаем горло уже 4 дня. Толку на этот нет. Горло очень сильно красное. Педиатр посоветовала эту процедуру. Я тоже много прочитала, сама не очень то хочу это делать, вот и спрашиваю кто чем спасался.
Светлана, в татум верде добавки аллергенные, что то страшновато. Я завтра посоветуюсь еще по этому поводу.
# 22:40 21-11-2008 Юлиана, обратиться
мы тож тантум верде прыскали. . но он и вправду часто дает аллергию. и горло у нас было ОЧ красное, почти ангина. . спаслись тока люголем, старое верное средство.
# 23:10 21-11-2008 Daikiry, обратиться
Юлиана, горло у нас было ОЧ красное, почти ангина. .. .. 5+
татьяна, vam po- moemu pora davno konsult. s drugim pediat. ,u vas diametralno protivopolozhnie shemi le4enija i allerg. , i pro4. zabolevanij. Popitajtes poiskat gramotnogo speca v reale. Ne univaite deti ne ve4no boleejut. Uda4i!
# 01:04 22-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Люголем пользуюсь сама. Это очень неприятная процедура, но весьма эффективная. Детям сложнее. Есть риск вызвать ларингоспазм. Это не то, чтобы страшно, но деть вас к себе после такого никогда и близко не подпустит. Моим деткам, когда они болели в санатории, лор обрабатывала люголем. Вот это дело. И в нашей поликлинике при визите к лору, если есть необходимость, тот всегда обрабатывает. А вот сама дома. .. Есть такой препарат- йокс. Это практически тоже самое, только прыскалка. Может лучше им? Еще слышала, что можно палец обернуть марлей, обмокнуть в растворе люголя, и помазать. Тогда риск попасть глубже, чем надо намного ниже, да и ребенок комфортнее примет палец, чем палочку. Только не слишком давите на смазываемую поверхность, не обдерите до ранки. При ангине это опасно кровотечением.
# 09:17 22-11-2008 Женя, обратиться
Татьяна, вот если бы у меня был аллергичный ребенок, я бы старалась вообще как можно меньше использовать лекарств, особенно таких ядренных как Люголь. Красное горло как то беспокоит малыша? Или оно беспокоит только Вас? ;). Я вас уверяю, оно пройдет скоро само, я бы еще поняла если бы у вас была ангина страшеная, я бы подумала тогда, а при ОРВИ не стоит мучать ребенка. Вам еще столько всего предстоитв жизни, а вы вот сразу - Люголем: (
# 09:49 22-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Женя, вы меня простите, но какая связь между ядреностью и аллергией? На люголь аллергии не слышала в принципе, хотя всякое наверное бывает. А вот если не лечить горло, то можно до многих заболеваний дойти. До весьма страшных и труднолечимых. Не обязательно лечить люголем, согласна, но лечить нужно. Тем проще и менее аллергично, чем раньше и надежнее.
# 09:58 22-11-2008 "Кира", обратиться
На йод между прочим не так редко аллергия встречается, и обрабатывать таким методом ребенку горло я бы не стала. Только возможно при такой ситуации, когда из- за боли в горле он бы отказывался есть и пр. А у вас малыша горло как- то беспокоит? Или вами опять ваш педиатр руководит?
# 10:00 22-11-2008 "Кира", обратиться
"А вот если не лечить горло, то можно до многих заболеваний дойти. До весьма страшных и труднолечимых. " это если ангина, но тогда принимают АБ и все равно все проходит. А при ОРВИ никаких там таких смертельных осложнений не бывает.
# 10:09 22-11-2008 Женя, обратиться
Женя 2+ 1 по моему Кира дала исчерпывающий ответ. Про ангину я отметила, а все остальное. .. простите, моей дочери 4 года, я уже совершенно спокойно отношусь ко всякого рода соплям, кашлю, красному горлу. .. и призываю и Татьяну немного успокоиться и не видеть в этом "криминала". Есть болезни, которые действительно достойны нашего внимания, а есть просто ОРВИ, которые в принципе надо просто пережить.
# 16:42 22-11-2008 Татьяна, обратиться
девочки, спасибо за ответы и советы. Покажемся Лору сегодня. Педиатр - хорошо, но в вопросе горла и его обработки - лор лучше. А к тому что пережить, я не знаю как можно привыкнуть к болезням, наверно когда мы доростем до 4- 5 лет, я тоже привыкну, а пока расслабится некогда, одна болячка за другой, с перерывом в 1 день.
# 22:00 22-11-2008 Светлана М.…, обратиться
Татьяна, мне, извините и Ваш ЛОР не внушает доверия с его массажем миндалин)
# 22:23 22-11-2008 Ольга Р, обратиться
Мне тоже кажется, честно говоря, что залечили уже ребенка. Ну красное горло 3 дня, ну и что? Ромашка, шалфей, гексорал- отличный набор, просто, эффективно, нетравматично. Красное горло- не повод лишний раз тащить ребенка в поликлинику к ЛОРу.
# 09:50 23-11-2008 Татьяна, обратиться
Ольга Р, если у вас ребенок заболевает - вы его не лечите? ?? ? Если болеем подряд с промежутком в 1 день, то одно то другое - я что могу поделать - я стараюсь как могу. Ромашка всегда омогала, а в этот раз не берет. Шалфей не пробовала раньше - новое вводить не буду пока. Гексорал - антибиотик местного действия - тоже не считаю "замечательной" вещью. Я лучше вечером свожу ребенка к Лору, чем лишний раз травмировать его горло. Когда видишь лицо педиатра, говорящего о такой сильной красноте, при этом серьезно отмечающего, что очень сильно - без внимания не оставишь! !!
# 13:23 23-11-2008 Lenasan, обратиться
У меня после обработки горла люголем было сильное слезотечение, при том, что дышать было практически невозможно (хорошо, что случилось в стенах больницы). Так что реакция на составляющие люголя (йод прежде всего) может быть непредсказуемой. Отвар коры дуба, можно, кстати, при помощи шприца обрабатывать. А так, обычно используем Гексорал.
# 13:53 23-11-2008 Creambird, обратиться
Хотела вообще не писать ничего, но вот встряну- с каких пор гексорал стал а/ б? Совсем даже нет, гексорал, Тантум- верде- антисептики, они в сто раз лучше старенького люголя, который исключительно по привычке врачи назначают. Ей богу не думала, что до сих пор находятся люди, которые верят, что люголь что- то там вылечить может)Касательно себя и детей сказать могу только одно, я вообще горло не лечу. Лишь в случае сильной боли могу тантум- верде пшикнуть в качестве обезболивающего. Я считаю, что лучшая защита горла- мороженое каждый день, сок из холодильника и т. д.
# 10:08 24-11-2008 Женя 2+1, обратиться
По поводу аллергии на йод. Вообще ее припоминают в тех случаях, когда хотят сказать, что аллергия может быть на все. Говорят: бывает даже на йод. Лично в моей практике, а я проработыла больше 10 лет в операционной, где всем пациентам опреационное поле обрабатывали йодсодержащими препаратами, аллергии на йод так ни разу и не увидела, хотя всегда ее возможность держала в голове. И вообще, чем проще вещество, тем меньше риск аллергии. Это как дважды два. Скорее на какую- то траву будет аллергия, чем на люголь. Слезы на люголь- причина слишком глубокого промазывания и попадания капли на связки. Может даже перехватить дыхание. Это очень неприятно, но не есть противопоказание. Если есть мороженное регулярно, начиная с малых доз, действительно можно закалить свое горло. Но когда оно все- таки заболит. .. все зависит от того, КАК оно заболит. Я не лечить не рискую. Само собой после того, как несколько раз в жизни попробовала не лечить и получила то, что получила. Но люди любят наступать на грабли сами. Что касается отрицательной стороны люголя (она, увы, есть у любого лекарства), его нельзя применять всегда, всякий раз как только заболит горло. Просто потому, что можно сжечь слизистую и получить хроническую атрофию слизистой. Вообще, любые препараты- только по назначению врача. Недоверие врачу- повод сменить врача, а не повод лечиться самостоятельно. Даже врачи не лечат себя сами. Сами себя лечат только гиперуверенные в себе люди.
# 21:46 06-04-2009 Надежда, обратиться
При аллергии на йод люголь противопаказан
# 19:44 16-10-2009 Лена, обратиться
Появился Люголь-спрей в аптеках Питера, Ур-р-р-а-а-а-а-а-а
# 12:12 29-11-2009 Аноним, обратиться
Мне 32 года, и я являюсь молодым отцом, сынишке 1 год 1 месяц!!! Честно говоря когда читал Ваши коментарии был в шоке!!! Интересно мне знать, а матери тех мам которые не обращают внимание на больное горло тоже с ними так обходились?? Типо поболит и перестанет!!! Это же Ваши дети!!! Да у моего сына три дня была температура под сорок, а сейчас и горлышко красное, так я всех науши поднял, больное горло это прежде всего больное сердце, если не дай Бог пойдет осложнение. И вообще я смотрю на современных мамочек и поражаюсь, почитали статьи в интернете, полистали медецинские энцелапедии, и все, мы уже все великие врачи!!! Есть у водителей замечательное правило, не уверен - не обгоняй!!! Не знаешь как быть, нужно узнать у тех кто это знает (ВРАЧИ)!!! Желаю всем Вам и вашим Деткам крепкого здоровья!!!
# 17:33 29-11-2009 Лена, обратиться
В декабре появиться в аптеках Люголь спрей! Им будет проще пользоваться и удобней. Спрашивайте в аптеках Люголь спрей
# 10:07 03-04-2010 МамкаCибирская…, обратиться
Почитала, почитала...да уж.Вы, дамочки, себя можете не лечить,потому как люди взрослые,сами за себя и свои ошибки несете ответственность.Но над детьми экспериментировать - не надо.
Касательно гексоралов, тантумов и прочих новомодных способов лечения - инструкцию вам в руки!Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!И многие вопросы сами отпадут.Там все написано - и о рисках,и о рекомендациях,и о показаниях и т. д.Желаю всем здоровья.:)