молодые родители

11:28 27-11-2008 / Юлиана, обратиться

День добрый! у нас проблема. мы ходим в садик уже почти 3 недели, дочке 2 года и месяц, но она никак не хочет пить из стакана, уже и не знаю на какие уловки идти, перепробовала все. мы пьем тока из трубочки или поильник. соску не сосем и почти не сосали. в садике мне постоянно высказывают по этому поводу, а она у мен дама с характером, даже не знаю что делать, 5 дней мучила ее тем, что не давала сок из трубочки, и вообще воду. ставила стакан. . она подходит смотрит и все. .. пытаюсь помогать ей, а она психует и отталкивает, на этом все и заканчивается. Вообщем ужас! !! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! !! !

Ответы

# 13:17 27-11-2008 Любовь, обратиться
Я думаю не стоит так волноваться, моя дочка пошла тоже в 2, 1, причем дома она пила только из бутылочки, а в садике пила из кружки, дома категорически из кружки не пила, а в садике видела, что все пьют из кружек, однажды жаловались воспитатели, что она пьет плохо, язык в чашку засовывает, но постепенно все нормализовалось, бутылку выкинули только в 3 года, причем сейчас она некоторые продукты дома не хочет пить, например, кефир, ну я чтобы втолкнуть этот полезный продкут, пою ее из ложки, однажды пришла в садик за ней пораньше им как раз давали кефир, она мне говорит: "Мам, подожди, я кефир выпью", подбегает к столу и залпом выпивает стакан кефира, а дома ни в какую.
Приучайте ее постепенно, не надо насиловать и категорично ставить стакан, объясняйте, что нужно пить из чашечки, со временем этой проблемы не будет.