молодые родители

19:26 28-11-2008 / Svetlana, обратиться

Всем привет! Дочка простыла (1, 8), я стала давать ей побольше пить. Точнее просто поставила кружку с компотом на видное место и дочка подходила и пила сама. Сегодня за день она выпила больше 0, 5литра и я заметила, что у нее личико отекло. Нужно ли что- нибудь делать? В понеделькик я ее покажу врачу. А сейчас надо ли звонить дежурному? Дело в том, что у моих бабушки, мамы и сестры больные почки (гломерулонефрит и пиелонефрит). У меня с почками все ок (ттт). Или просто подождать до понедельника и пока ограничить в жидкости? Спасибо!

Ответы

# 21:31 28-11-2008 Creambird, обратиться
Как именно отекло? В каких местах? Поллитра это немного. .. Так нельзя сказать- не видя. .. В туалет она ходит нормально?
# 22:21 28-11-2008 Svetlana, обратиться
по- моему сегодня меньше писала. отекли глазки, мешки небольшие появились. они обычно у нее после сна бывают, а сегодня так и не прошли после дневного сна
# 22:26 28-11-2008 "Кира", обратиться
А она на животе спит преимущественно? Может просто выпила лишней жидкости, и если спит на животе, то такое возможно.
# 22:43 28-11-2008 Svetlana, обратиться
Да. Она всегда на животе спит. Но обычно после сна отеки быстро спадают, а сегодня после сна так и не спали(
# 10:48 29-11-2008 "Кира", обратиться
Просто много выпила, почкам тяжело работать, когда на животике спят. Старайтесь перед сном много не пить, ну и можно проконсультироваться с доктором, не срочно конечно, не у всех ведь такие отеки бывают.
# 12:55 29-11-2008 Svetlana, обратиться
Спасибо!