молодые родители

18:01 29-11-2008 / Саша, обратиться

Здравствуйте. Девочки, а вы как считаете, температура при болезни у деток благо или наоборот, просто, когда моя дочка 3х лет более без Т, то я вроде бы более спокойна, но прочитала, что если простуда протекает без Т, то иммунитет ослаблен и говорят, что организм быстрее побеждает вирусы при повышении Т и быстрее наступает выздоровление. Вы как считаете? Благодарю.

Ответы

# 19:17 29-11-2008 Олик, обратиться
У моей дочери (ей тоже 3) почти всегда действует такое правило - если болезнь протекает с высокой температурой, то выздоравливает она очень быстро, иногда за 1- 2 дня, если температуры нет - сопливит и кашляет по 2 недели. Но зато когда нет температуры, у нее самочувствие абсолютно нормальное, практически, как у здорового ребенка. А вот я почти всегда болею без температуры, при этом очень плохо себя чувствую, и болею всегда дольше, чем дочь. Мы обычно болеем с ней вместе, причем это она меня заражает, с тех пор, как пошла в сад, у меня болезней больше, чем у нее - она 3 дня посопливит, а я неделю валяюсь в кровати. Т. е. у меня действительно очень слабый иммунитет.
# 19:20 29-11-2008 Creambird, обратиться
Я считаю, что это особенность просто(кстати, удобная для родителей особенность- при температуре часто еще плохое самочувствие прибавляется)У моих редко бывает температура, а такого, чтобы температура поднималась 2 дня подряд я вообще не помню.