молодые родители

19:40 29-11-2008 / Sash, обратиться

Добрый вечер. Сыну 1год2месяца. 2 день кашель влажный. Дышит с "хрипами- хлюпами". Температуры нет. 1половину ночи не спал из- за приступов кашля. Но мокрота не отходит. Педиатру не дал прослушать легкие: весь визит плчет навзрыд. Назначены флюдитек и флемоксин. Как помочь ребенку? Слышала о постукивающем массаже. Что это такое, как правильно ео делать? Что еще можно предпринять. Да, попробовала Д. мом гель не стопы и спинку- грудь. Боюсь переусердствовать: разрешен и\ толькол с 2 лет.

Ответы

# 21:37 29-11-2008 Daikiry, обратиться
ingalajacija: fiz. r- r+ Vintolin.
# 11:17 30-11-2008 Creambird, обратиться
Массаж - это положить ребенка к себе на ноги, чтобы голова вниз немного была и постукивать по направлению к голове. Растирать не надо категорически НИЧЕМ. Чем помочь, лечение было бы адекватным и без флемоксина(имхо), или бронхит уже поставили ребенку? Я бы как делала - флюдитек и обильное питье. Ну и массаж постукивающий. И - не надо вентолин- он не в кассу тут.
# 21:41 30-11-2008 Daikiry, обратиться
Creambird, po4emu ne privetsvuete Ventolin? podelites opitom. Zaranee spasibo.
# 05:05 01-12-2008 Аннар, обратиться
Вибрационный массаж - головой вниз тело под наклоном, чередовать частопостукивающие движения ребрами ладоней по направлению к голове, с поглаживающими тоже в сторону головы, потом постукивать довольно крепко ладонью сложеной "лодочкой". в конце можно немного подержать за ноги вниз головой. Ессесно - надо делать это играючи, дабы ребенка не пугать. А чем еще помочь - кто знает, хотя я с Creambird согласна - особенно про растирания, и я бы врача не отпускала пока не послушает - иначе - как пальцем в небо.
# 09:34 01-12-2008 Creambird, обратиться
Вентолин это препарат для расширения бронхов, снятия астматических приступов- какие у ребенка показания к его приему? Зачем сальбутамол ребенку, у которого ОРВИ? Да даже если предположить, что у ребенка обструктивный бронхит- зачем сальбутамол? Я против сальбутамола как любого другого избыточного лечения. ТО, что он в данном случае избыточен- совершенно точно.
# 00:08 02-12-2008 Daikiry, обратиться
Ну если точнее, он расслабляет мускул. брон. тем самым позволяет * открыть* дых. пути. Помимо астмы, применяется и для леченя других лёгочных заболеваний. Используют коллеги дет. инфекц. болницы . Мнение о том что необходим точный диаг. др. вообще не считаю необход. обсуждать . .. и по- поводу лишних мед. так же верно.