молодые родители

07:40 01-12-2008 / Марина, обратиться

Ребенку 4 года. Замучил кашель (уже 3 месяца). Лекарства, которые выписывали лор и педиатр не помогли, у аллерголога тоже были. Посоветовали делать ингаляции. Посоветуйте, пожалуйста, с чем их делать? Лекарствами запичкали ребенка! ! ! Может есть для ингаляций более щадящее средство? Спасибо.

Ответы

# 09:42 01-12-2008 Creambird, обратиться
Какой диагноз у ребенка и какие именно ингаляции назначили?
# 10:42 01-12-2008 Ольга Р, обратиться
А коклюш вам исключили?
# 19:09 01-12-2008 Ленчик, обратиться
Может у вас бронхит? У нас тоже 2 мес. не проходил кашель, попали в больницу, сделали ренген, оказалось бронхит. А ингаляции физ. раствором можно делать 0, 9 % .
# 19:11 01-12-2008 Ленчик, обратиться
И ещё, нас постоянно врач слушала, никаких шумов в легких, никаких хрипов не было. Вот такой бронхит.
# 11:55 03-12-2008 Марина Для Crea…, обратиться
Я по поводу длительного кашля сына. Нам диагноз вообще не ставят! !! Разводят руками. Говорят: ну попейте антибиотики для профилактики. Да пили месяца 1, 5 назад, толку 0. Что значит для профилактики? ! Побежала к лору, тоже ничего не понимает. Отправили к аллергологу, сдали кровь из вены, пробы кожные, мазок из носа. Нет у нас аллергии. Ингаляции сама стала делать, так как Ромка жалуется, что горло чешется. Делаю с Есентуками 3 дня, кашель поменьше. Мне так кажется. Или хочу так думать. .. Пока не пойму. Вот такая у нас ситуация!
# 14:55 03-12-2008 Татьяна, обратиться
ну нас был сильный кашель по ночам, в нашем случае аллергия была, но природу кашля так и не установили (сослались на аллергический). 3 дня поделала ингаляции с раствором бердуаля (если правильно), но только пониженной дозировкой, и прошло все. Я понимаю, что лекарство не из простых, но его даже в грудничковом отделении делают. Но это в нашем случае, как у вас смотрите