молодые родители

12:54 18-12-2008 / Мария, обратиться

Что делать, если папа ребенка балует?
Не то, чтобы прям что-то сверхестесвенное позволяет ( нам почти 5 месяцев ), но все равно. Ребенок спит в своей кроватке спокойно. Но наш папа берет его к нам, когда ребенок ночью просыпается покушать. Или если ребенок играется сам и даже не плачет, так папа тоже начинает его тискать и меня заводит, чтоб я ребенка взяла. Я вообще придерживаюсь, чтоб ребенок пока не попроситься или не увижу, что его занятие ему надоело, не беру. Должна же быть самостоятельность.
А еще (если честно иногда даже раздражает), замечания что долго гуляем. Было тепло мы по 3-4 часа гуляли. Это много? Укутывает его постоянно.
А в год хочет налысо подстричь. Я категорически против!!!
Как вообще общий язык найти? Это мелочи, но они во всем.

Ответы

# 16:07 18-12-2008 Олик, обратиться
Папа имеет право на свою точку зрения насчет воспитания ребенка. Если считаете, что вы правы (хотя это не факт) аргументируйте, дискутируйте, подсовывайте литературу, но все выяснения отношений должны проходить не в присутствии ребенка. Видимо, придется искать компромиссы, а также в чем-то уступать друг другу. Иногда можно согласиться, похвалить папу за заботу о ребенке, но все сделать по-своему. И при ребенке не должно быть никаких пререканий, если папа делает что-то, что вы неодобряете, все равно поддержите его решение, а обсудить это можете после наедине. И помните, что вам все-таки повезло - чрезмерно заботливый папа гораздо лучше равнодушного, а золотая середина встречается редко.
# 17:28 18-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Я вот тоже хочу сказать, что вам, Мария, повезло с мужем. А общие взгляды-дело наживное, если иметь терпение и достаточное количество ума.
# 21:14 19-12-2008 Лиза, обратиться
Я также считаю, что вам повезло с папой. Мне правда, тоже) У меня тоже муж-образцовый папочка и у нас также часты разногласия, но лучше разногласия, чем равнодушие мужчины к своему ребенку. Да, в нашей семье из нас двоих папа - "лучшая мама, даже если он - папа", а мама - не слишком, но строгая, и требовательная. А по поводу баловать, мне кажется вы это зря, малыша вниманием и любовью, папа вряд ли избалует, ведь видит он ребенка не так часто как вы, вот и приходится компенсировать всё время, что вы проводите за день, в нескольких часах вечером. А вот по поводу совместного сна, думаю он поймет, если вы ему объясните, что совместный сон может стать потом проблемой, когда ребенка из постели родителей не отправишь, когда мысли о том, что третий тут лишний, перевешивают мысли о приятном сне с малышом. И вообще, а кто вам обещал, что семья это вечное понимание друг друга))))))) Учитесь, вам еще всю жизнь вместе жить и ребенков воспитывать!