молодые родители

20:39 19-12-2008 / LenaSan, обратиться

Девчонки, как вы даёте ребенку горькую на вкус таблетку? Сын категорически против, ему 2,1 года. Других лекарственных форм у препарата нет. Ищу новые варианты, поскольку по назначению - 3 раза в сутки, и мне кажется, он меня скоро возненавидит)

Ответы

# 21:22 19-12-2008 Любовь, обратиться
Вот безотказный метод,тоже возник.когда встала необходимость глотать горькую таблетку - кладете таблетку в ложку и наливаете сока или компота,ложку лучше десертную и в рот,таблетка проглатывается вместе с водой,испробовано. Главное смелей,удачи!
# 21:55 19-12-2008 Юлеша, обратиться
У нас была такая история. Тоже компотом или соком поливала, но к примеру Линекс не смешивается с водой.... Дочь все умудрялась мимо рта... Пользоавлась таким методом: на ложку чуть-чуть каши к примеру, измельченный линекс, и еще каши по-больше. Только так и пропили курс.
# 23:09 19-12-2008 Марина, обратиться
Недавно пропили горький антибиотик. Раздавливала с кусочком банана... Решила, что компот и варенье давать ребенку не буду, сама наелась в детстве с антибиотиком, гадость еще та. А вот с бананом запах и вкус гармонирует. Мы вот съели...
# 10:03 20-12-2008 Ольга Р, обратиться
Я всегда перемешивала с яблочным пюре из баночки.Вообще горькое надо запивать кислым,а не сладким,так горечь проходит гораздо быстрее.Особенность рецепторов языка.Чем-это уж сами подбирайте.Хоть лимон облизывайте,хоть пюре это яблочное доедайте-что любит.
# 16:27 20-12-2008 Светлана…, обратиться
я развожу с сиропом шиповника.пьет за милую душу и еще просит
# 22:12 20-12-2008 LenaSan, обратиться
Спасибо всем.