молодые родители

13:56 20-12-2008 / Елена, обратиться

Девчонки, всё таки заболела она у меня (мой топик был ниже). Кашель и сопли сегодня ночью появились. Да, мамина интуиция не ошибается!!! надо ей доверять!!! Температура с утра была 37,7, а сейчас 37,3. Врача ждём, но будет, наверное, только вечером, вызовов много. У нас на площадке ещё два карапуза заболели. Вот боюсь, чтобы горло дальше не пошло. Что можно сделать. Пока промывала нос ромашкой и давала немного попить настоя. Брызгаю ингалиптом горло. Женя 2+1, посоветуйте, у меня к вам особое доверие)))

Ответы

# 16:15 20-12-2008 Лиза, обратиться
Побольше пить всяких витаминизированных напитков: если есть замороженные ягоды: клюква, брусника, малина, делайте с ними типа компотика, только не закипячивайте, а то от витаминов мало что останется. Еще я бы посоветовала не ингалипт, а тантум верде по 5 доз каждые 3 часа, может это мое личное ощущение, но по мне так ингалипт не осободейственный препарат.Начните давать иммунал.
# 16:24 20-12-2008 Светлана…, обратиться
нам при кашле помогает флюдитек.проходит через 5-6 дней.по началу кашель сухой, потом мокрота отходит. в нос можно деринат или виброцил.пить из таблеток даю арбидол. он очень эффективный.
# 22:38 20-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Елена, мне приятно ваше доверия, но болезнь, если она началась, предотвратить одной таблеткой увы нельзя. если бы придумали такую таблетку, это была бы сенсация. А дальше все наши старания делятся на группы: боремся с возбудителем, боремся с проявлениями. С возбудителем (если мы подразумеваем вирус) можно бороться только с помощью поддержки иммунной системы. нужно или нет применять иммуностимуляторы-вопрос долгий и не однозначный. Мне больше нравятся лук и чеснок, они не столько стимулируют иммунитет, сколько именно убивают и вирусы, и бактерии. Луком и чесноком можно дышать. Промывания носа солевыми растворами способствует смыванию микробов-тоже дейстует в этом направлении. Полоскания горла привентивные, еще до боли-способны предотвратить или уменьшить последующие проявления. А дальше мы лечим симптомы. Отпаиваем-снимаем интоксикацию, морсы-они еще и содержат витамин С, что тоже необходимо. Жаропонижающие при необходимости и так далее. Все остальное вам назначит врач после осмотра. Лечитесь-поправляйтесь.