молодые родители

15:54 22-12-2008 / Юля, обратиться

Девочки постажите!Нам почти 4 меяца.С 2-х мес на смеси,ребенок очень изменился,стал переворачиваться,ползти пытаться и все это во время массажа.Но проблема в том,что ранее ел прекрасно ,потом сам диктовав перешел на 4-х разовое питание 210мл с 3-х мес разница 4 часа,ночью есть не хочет.Теперь с ужасом наступает вечернее и перед гуляем кормление -плохо ест.Как будто не голодный.Вот вопрос надо впихивать или нет?Хотя как не стараюсь ни в какую,плюеется.начинает играться с бутылкой.Что делать,прям расстроилась.

Ответы

# 16:07 22-12-2008 Елена, обратиться
Попробуйте кормить на полчаса позже. А впихивать однозначно не надо. Моя доча завтракает мало, съедает только половину порции. Настаивать бесполезно. Зато в обед даю порцию побольше и она всё уминает.
# 16:29 22-12-2008 Юля, обратиться
А стоит ли пытаться на 5 разовое питание перейдти?
# 16:58 22-12-2008 Татьянка…, обратиться
Мне, конечно, сложно советовать Вам, я вашего ребенка не вижу, но мы (у меня двое детей) в этом возрасте еще пять раз ели с разницей 4 часа (в 6, 10, 14, 18, 22 часа)., тоже смесь. А где-то с шести мес. стали кушать четыре раза. :)
# 17:09 22-12-2008 Юля, обратиться
Она ранее утренее просыпает.Дрыхнет.И обемы какие,у нас больше чем положено по схеме на банке ест.
# 09:40 23-12-2008 Татьянка…, обратиться
Я не знаю, я не врач, но мне кажется, что лучше кормить 5 раз и давать чуть меньше смеси, чем четыре раза и много за раз. Попробуйте, может, весь объем за день (я так понимаю 210*4=840мл) разделить на пять раз (приблизительно по 170 мл), чтобы пища поступала равномерно в втечении дня и чтобы не было больших перерывов(я так понимаю, что ночью вы 12 часов не едите, по-моему для 4 мес. это большеватый перерыв). Но еще раз хочу заметить, что это мое субъективное мнение.
# 10:35 23-12-2008 Аннушка, обратиться
девочки, а у меня малыш ест каждые 3 часа по 120мл. ночью только может один раз пропустить. Реже не получается, он начинает плакать и на руках тоже. нам 2,5 мес.
# 12:17 23-12-2008 Мария К, обратиться
нам 5 месяцев. на смесях с 1 мес. сейчас едим 150 мл. за один прием. сейчас едим во всю пюрешки, соки. я не кормлю по книжкам. встаем утром примерно в 8-9,даю смесь, сейчас кефир пробуем. часа через 3- желток (перепелиное яйцо) с овощным пюре. сок. часа через 3-4 кашка. под вечер смесь. и фруктов пюре иногда. ночью просыпаемся, я даю смесь 180 мл. получается когда 4 раза, а когда 5. но насильно не запихиваю. особенно если ребенок отбрыкивается.