молодые родители

16:33 24-12-2008 / Юлеша, обратиться

Дочке почти год и девять. Сегодня на глаза попалась квашеная капуста и я подумала, можно ли варить для ребенка суп из такой капусты? Из свежей я варю щи, только не зажариваю морковь с луком... И еще, научите меня пожалуйста варить кисель (стыдно, что не умею)

Ответы

# 16:56 24-12-2008 Елена, обратиться
Мроя дочка (ей год и три) обожает щи из квашенной капусты. Только из покупной я бы не решилась давать ребёнку. У нас бабушки квасят капусту, очень вкусную
# 16:58 24-12-2008 Юлеша, обратиться
Капуста домашняя, бабушка выращивает, она же и квасит. Спасибо
# 22:11 24-12-2008 Ольга Р, обратиться
Конечно,можно.Я своему месяцев в 10 добавляла в еду чайную ложку сока от квашеной капусты.А ему довала обсасывать саму капусту-кусочек пошире.В вашем возрасте уже по-моему все можно давать.
# 08:37 25-12-2008 Любовь, обратиться
Ставите воду,добавляете ягоды,доводите до кипения,подслащиваете. Далее я даю немного настояться отвару,ягоды откидываю,мну,получившуюсю жидкость с мякотью добавляю в отвар. В чашку наливаю холодной воды,добавляю 3 ч.л. крахмала,размешиваю и добавляю в отвар,помешивая,довожу до кипения. Кисель готов. Количество крахмала меняется в зависимости от объема кастрюли.
# 23:02 25-12-2008 annkola, обратиться
нам 1,9 уже ДАААААВНО едим кв. капусту. Это любимое блюдо сына