молодые родители

00:59 30-01-2009 / Таша, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 2 месяца. Мы научили ее целовать маму и папу, а она целует теперь всех подряд. Недавно она подошла к незнакомой девочке и хотела ее поцеловать. Нормально ли такое проявление нежности к незнакомым людям?
Спасибо!

Ответы

# 21:03 30-01-2009 Лиза, обратиться
Таша, а что в этом может быть ненормального если ребенку всего 1год 2 месяца?! Кстати, если бы вы научили её драться она бы и дралась и с вами и с другими. В том всё и воспитание, чтобы объяснить ребенку границы возможного, где и как можно и нужно себя вести, так что доносите до ребенка, кого можно целовать, а кого нет, но пока она не понимает наши "нормы", ничего страшного в этом нет.