молодые родители

22:29 01-02-2009 / Марина, обратиться

Девочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот вы насморк как лечите? У нас практика такая пошла - лор всем назначает Полидекса. меня смущает, даже не то, что этот препарат с антибиотиком, а то что там гормональная смесь! Неужели больше уже ничего не поможет? Вот у дочки(5 лет) насморк 3 дня, сопли зеленые, Ринонорм пшикала, тую капала, пиносол -мазь. Завтра надо ринонорм на что-то заменять, а Полидекса меня уж очень смущает. Посоветуйте, что -нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 09:39 02-02-2009 Любовь, обратиться
У нас очень часто насморк,дочке 3.4,чем только не лечим... Обычно Полидексу назаначают,когда насморк уже затянулся,больше недели. Полидексу можно заменить на Изофру,там нет гормонов,только антибиотик местного действия. Но по собственному опыту помогают они только первый раз,потом привыкание идет и у нас стоят эти препараты,но используем с большим перерывом,потому что насморки каждый месяц. Нам выписывают обычно Протаргол,он противовоспалительный,им пользуемся. Однажды ЛОР посоветовал капать Сульфацит натрия,это капли антимикробные для глаз,сульфаниламидные,сразу насморк прошел. Еще говорят пмомогает персиковое масло. Сосудосуживающими пользуемся только в случае крайней необходимости,на ночь и недолго. Иногда начинается насморк и уже не знаешь,что капать...Насморк постоянно,но может это уже и не насморк,а постоянное хрюканье в носу...Да,кстати,еще ингалятором дышим через маску физраствором,Нарзаном или Ротоканом,не знаю,помогает ли,но,говорят,полезно,увлажняет слизистую...
# 09:48 02-02-2009 Анна_Р, обратиться
А диагноз у вас какой? Если просто ринит - промывать физраствором,если не умеете - то пшикать им же - ночасто-часто, буквально каждые 15-20 минут и высмаркивать - не усердствуя - снизить интенсивность можно, когда сопли станут жидкими, прозрачными. сосудосуживающие на а/б менять, я бы не стала - имхо, - есть же другие - не один ринонорм - выберете тот, у которого действуещее вежество не ксилометазолин - ну називин тот же.. Ну и - естественно - влажный, чистый прохладный воздух дома.
# 10:35 02-02-2009 Анна_Р, обратиться
Любовь, хрюканье в носу, храп - один из признаков аденоидов. Вобще - увлажнение слизистой - это и есть САМОЕ главное в лечении насморка!
# 16:07 02-02-2009 Марина, обратиться
Спасибо, девочки за ответы! Диагноз у нас в пятницу был средний отит(на уши дочь не жаловалась), плюс насморк. В уши капали, наверное прошло, а вот нос не прошел, но лучше конечно стало. Пшикать "Полидексу" рука не поднимается... Нет температуры, состояние общее хорошее, Ой не знаю...
# 13:05 03-02-2009 Лена, обратиться
Нам терапевт категорически не рекомендует Полидексу, хотя лор назначал. Я согласна, как-то обходимся.
# 10:55 06-02-2009 Катерина…, обратиться
попробуйте еще пихтовое масло.капайте на ватку и раскладывайте на батарее(или в аромалампу если есть),чтоб испарялось,на ночь ватку с маслом в кроватку,чтоб ребенок дышал.мы лечили насморк 1.5месяца разными средствами,дошли до того что ребенок просыпался,дышать не мог.как накапали масло,уснул первый раз за все время и спал всю ночь,хрюк как рукой сняло
попробуйте,очень помогает
# 10:56 06-02-2009 Катерина…, обратиться
попробуйте еще пихтовое масло.капайте на ватку и раскладывайте на батарее(или в аромалампу если есть),чтоб испарялось,на ночь ватку с маслом в кроватку,чтоб ребенок дышал.мы лечили насморк 1.5месяца разными средствами,дошли до того что ребенок просыпался,дышать не мог.как накапали масло,уснул первый раз за все время и спал всю ночь,хрюк как рукой сняло
попробуйте,очень помогает
# 23:44 09-09-2013 Alex Gray, обратиться
Уважаемые родители - (особенно первороящие), вы прошу прощения, совсем ******* вдались в паранойю? Насморк АЖ 3 ДНЯ?! Беда... Срочно в "скорую". Не то гляди помрет. А/б, мази и капли.Вдруг повезет и через 10 дней, насморк таки вылечите...