молодые родители

23:53 14-10-2001 / Соня, обратиться

У меня сын 3х недель и мы ищим для него няню. (Мне остаться дома нет никакой возможности). Мой папа предлогает сидеть с Эликом. Я уверена что для Элика это наилутший вариант, но я очень беспокоюсь из- за папы. Для папы всегда была очень важна и интересна его работа. Как он перенесет такую смену обстановки? Папе 48 лет - он в расцвете сил - казалось бы ему рано бросать карьеру что бы становиться дедушкой. Да и как повлияет плач малыша и волнения на его здоровье? С другой стороны папа этого очень хочет и даже обижается когда мы ищим постороннию няню. Что вы знаете (думаете) о няне- дедушке?

Ответы

# 18:51 16-10-2001 Аноним, обратиться
о няне- дедушке - ничего, но вот Вам зачем нужен был ребенок?
# 20:53 16-10-2001 Аноним, обратиться
Мне кажется, что что это сюр какой- то: мужчина 59 лет отказывается от работы, чтобы сидеть с ребенком! Либо работа ему совсем не дорога, либо что- то не так. Я сичтаю, что работу няни должны выполнять только няни- профессионалы, потому что это такая же работа, как и все остальные. А дилетантов у нас куча везде и во всем. Не ставьте эксперементы на собственном ребенке, тем более в таком возрасте! А няня может быть любой, хоть с усами. : -)
# 22:32 16-10-2001 Соня, обратиться
Ответы: (1) Я знаю своего папу - он умеет обращаться с детьми лучше любой няни. Это его талант (причем довольно редкий). Так что маленькому можно только позавидывать. (2) Я очень хочу сидеть с ребенком. По- моему даже сложно представить другому человеку как я этого хочу. Но я служу в армие и обязанна выйти на работу. Еще до беременности я подписала контракт на 3 года и никакого законного способа уйти у меня нет. А обманывать ("косить") я считаю аморальным и тем более не хочу подавать такой пример ребенку. Я убеждена что всегда есть выход. (3) Как я уже сказала - мое беспокойство вызывает исключительно папа
# 00:08 17-10-2001 Соня, обратиться
Как это "зачем нужен был ребенок"? Это же так ясно всем женщинам. .. Мой сын - частичка меня, это моя любовь, моя кровиночка, моя жизнь. Меня очень задел этот вопрос. Но с другой стороны - как можно заставлять другую женщину, у которой наверное тоже дети, которая их также сильно любит расставаться с ними и делать мою работу только из за того что она более порядочна чем я и не желает отвиливать?
И еще у всех женщин которые работают со мной (а у нас 95% женщин) 2- 3 детей и никто не жалуется на судьбу. У моего командира, например, 1, 5 года дочке и 3, 5 месяца мальчикам близнецам - один из них очень болен. Просто все помогают друг другу старыми вещами, игрушками, книжками и советами. Я НЕ могу сказать, что я не такая как все, что я буду "косить" (строить острое восполение чего- то там) т. к. хочу быть со своим сыном и кормить его грудью. Все мы этого хотим.