молодые родители

07:45 17-10-2001 / Юля, обратиться

Здравствуйте!
Моя сестра недавно родила девочку. Малышке еще нет и месяца, а маминого молока уже не хватает. Может подскажите какие - нибудь способы как улучшить локтацию. Говорят есть какие- то специальные таблетки.
Спасибо!

Ответы

# 10:04 17-10-2001 Соня, обратиться
Лично я делала вот что - старалась Элика по больше кормить (и по чаще и будила его если он засыпал сося - чтобы он меня рассосал). Сцежевала оставшееся молоко после кормления. Кормила его по очереди из каждой груди (в начале всю правую, например, потом всю левую и наоборот). Кормила его в разных позах по очереди (кормление лежа, кормление сидя, кормление стоя) чтобы он сосал молоко из разных мест. Массировала грудь. И пила чай с молоком и квас - но осторожно - от этого бывают газики. Удачи