молодые родители

10:23 17-10-2001 / Дима, обратиться

Подскажите, как повысить локтацию у Матери, ребенку 4 нед, у Матери (24г) невыраженная алергия, пробовали чай "для повышения локтации" но ощутимого результата не наблидаем, еле хватает иногда из обеих грудей на одно кормление. ..
Может подскажете к какому врачу обратится?

Ответы

# 21:44 17-10-2001 Соня, обратиться
Когда я была в больнице нам говорили что кол- во молока очень зависит от того сколько мама спит и сколько она пьет. Нас даже заставляли пить как минимум 2 литра воды в день и уговаривали ложиться подремать как только ребенок закрывает глазки. Я не знаю как в Россие в Израиле по этому вопросу обращаются в "Типат халав . Там работают педиаторы, психологи и мед. сестры. Наверное они должны знать и в Россие что делать в вашей ситуацие.
# 20:44 19-10-2001 Настя, обратиться
У меня была та же проблема. Единственное, что советовали врачи- это очень много пить (но не чай и не кофе, это мочегонное и с кофеином), сцеживаться до посинения после каждого кормления, даже если очень лень и почти ничего не осталось.
# 16:50 27-10-2001 Виталина…, обратиться
Не знаю успела ли я со своим сообщением, но мне помогал Аппилак. это маточкино молочко. оно продается в аптеках без рецепта. благодаря ему я прокормила ребенка на 4 месяца больше. принимала его постоянно. правда от него слегка поправляются